优胜从选择开始,我们是您最好的选择!—— 中州期刊联盟(新乡市博翰文化传媒有限公司)
0373-5939925
2851259250@qq.com
我要检测 我要投稿 合法期刊查询
您的位置:网站首页 > 核心目录 > 正文

重磅 | 最新SCI因子出炉,进来领取excel全文!

作者:期刊引证报告来源:期刊引证报告日期:2021-07-01人气:885
0.png
Journal   Data Filtered By:  Selected JCR Year:   2020 Selected Editions: SCIE,SSCI Selected Category Scheme: WoS
RankFull Journal   TitleTotal   CitesJournal Impact   FactorEigenfactor   Score
1CA-A   CANCER JOURNAL FOR CLINICIANS55,868508.7020.105140
2NATURE   REVIEWS MOLECULAR CELL BIOLOGY58,47794.4440.075480
3NEW   ENGLAND JOURNAL OF MEDICINE464,35191.2450.631180
4NATURE   REVIEWS DRUG DISCOVERY41,98984.6940.048220
5LANCET369,60179.3210.445240
6Nature   Reviews Clinical Oncology17,97366.6750.038760
7Nature   Reviews Materials19,88766.3080.056770
8Nature   Energy28,16660.8580.080070
9NATURE   REVIEWS CANCER62,39160.7160.059170
10NATURE   REVIEWS MICROBIOLOGY43,31360.6330.054150
11CHEMICAL   REVIEWS224,41760.6220.216180
12MMWR   Surveillance Summaries3,80658.7690.012980
13JAMA-JOURNAL   OF THE AMERICAN MEDICAL ASSOCIATION224,14756.2720.279750
14MMWR   Recommendations and Reports3,28855.8570.011230
15NATURE   BIOTECHNOLOGY78,78654.9080.145670
16CHEMICAL   SOCIETY REVIEWS173,17054.5640.176570
17REVIEWS   OF MODERN PHYSICS58,09754.4940.045060
18NATURE   MEDICINE114,40153.4400.184050
19NATURE   REVIEWS GENETICS42,80353.2420.058930
20NATURE   REVIEWS IMMUNOLOGY55,78453.1060.063920
21Nature   Reviews Disease Primers14,22152.3290.043550
22NATURE915,92549.9621.089400
23World   Psychiatry9,61949.5480.020030
23World   Psychiatry9,61949.5480.020030
25SCIENCE814,97147.7280.895760
26Nature   Reviews Gastroenterology & Hepatology15,35846.8020.028600
27JOURNAL   OF CLINICAL ONCOLOGY189,44344.5440.249030
28LANCET   NEUROLOGY43,45744.1820.059560
29NATURE   MATERIALS112,42943.8410.130050
30Nature   Reviews Endocrinology15,04043.3300.026070
31Nature   Reviews Neurology15,73842.9370.029580
32Nature   Catalysis9,72541.8130.029890
33CELL320,40741.5820.526960
34LANCET   ONCOLOGY72,80441.3160.138530
35Joule17,27541.2480.046240
36Living   Reviews in Relativity3,40740.4290.002960
37BMJ-British   Medical Journal158,74739.8900.150630
38PROGRESS   IN MATERIALS SCIENCE21,33239.5800.018870
39Cancer   Discovery27,03039.3970.072460
40Nature   Nanotechnology75,84539.2130.106790
41Nature   Photonics52,83338.7710.081100
42Energy   & Environmental Science101,68838.5320.129080
43NATURE   GENETICS113,06638.3300.186810
44Psychological   Science in the Public Interest2,33737.8570.003510
45PHYSIOLOGICAL   REVIEWS35,63337.3120.023380
46MATERIALS   SCIENCE & ENGINEERING R-REPORTS8,65236.2140.004770
47NATURE   REVIEWS NEUROSCIENCE49,89734.8700.048890
48Nature   Reviews Chemistry5,75034.0350.017520
49Nature   Electronics4,45533.6860.014480
50ANNALS   OF ONCOLOGY61,54232.9760.117180
51Nature   Reviews Cardiology11,53932.4190.022990
52Lancet   Diabetes & Endocrinology14,02432.0690.040260
53JAMA   Oncology22,38231.7770.080430
54IMMUNITY70,51731.7450.122940
55CANCER   CELL50,83931.7430.081040
56Nature   Reviews Physics1,69731.0680.005770
57Materials   Today20,08231.0410.022450
58ADVANCED   MATERIALS320,97230.8490.431450
59Lancet   Respiratory Medicine22,27830.7000.040840
60Annual   Review of Astronomy and Astrophysics13,22930.0650.012320
61EUROPEAN   HEART JOURNAL81,44729.9830.141060
62CIRCULATION190,21029.6900.200030
63PROGRESS   IN ENERGY AND COMBUSTION SCIENCE14,15429.3940.009520
64Advanced   Energy Materials93,80129.3680.169490
65PROGRESS   IN POLYMER SCIENCE30,30929.1900.015060
66Electrochemical   Energy Reviews1,34128.9050.002710
67NATURE   CELL BIOLOGY52,55428.8240.070950
68NATURE   METHODS90,80528.5470.197050
69Annual   Review of Immunology20,29228.5270.017290
70Nature   Reviews Nephrology10,03328.3140.019840
71Molecular   Cancer24,93127.4010.030030
72Cell   Metabolism52,19227.2870.091000
73Lancet   Psychiatry14,83927.0830.036240
73Lancet   Psychiatry14,83927.0830.036240
75Lancet   Global Health16,66226.7630.051650
75Lancet   Global Health16,66226.7630.051650
77Annual   Review of Plant Biology24,64126.3790.013080
78CLINICAL   MICROBIOLOGY REVIEWS25,62726.1320.017210
79Journal   of Extracellular Vesicles8,48525.8410.011820
80Nature   Biomedical Engineering6,47625.6710.020080
81CELL   RESEARCH24,10825.6170.034400
82NATURE   IMMUNOLOGY54,58825.6060.080490
83PHYSICS   REPORTS-REVIEW SECTION OF PHYSICS LETTERS32,13025.6000.024780
84PHARMACOLOGICAL   REVIEWS14,44225.4680.009140
85InfoMat1,46025.4050.001930
86ANNALS   OF INTERNAL MEDICINE72,58825.3910.082030
87ADVANCES   IN PHYSICS6,30025.3750.003340
88ASTRONOMY   AND ASTROPHYSICS REVIEW2,04825.3570.003280
89Nature   Climate Change36,32125.2900.079660
89Nature   Climate Change36,32125.2900.079660
91IEEE   Communications Surveys and Tutorials22,14625.2490.036840
92Wiley   Interdisciplinary Reviews-Computational Molecular Science7,88325.1130.007920
93JOURNAL   OF HEPATOLOGY52,23825.0830.078790
94LANCET   INFECTIOUS DISEASES42,48325.0710.070070
95NATURE   NEUROSCIENCE73,70924.8840.128020
96Cell   Stem Cell32,14724.6330.062780
97Lancet   Digital Health1,26024.5190.003000
98Nature   Chemistry41,13924.4270.069420
99Annual   Review of Psychology28,06524.1370.018970
99Annual   Review of Psychology28,06524.1370.018970
101JOURNAL   OF THE AMERICAN COLLEGE OF CARDIOLOGY125,87324.0940.177000
102Trends   in Chemistry1,91924.0810.004690
103Science   Robotics4,17623.7480.011770
104Annual   Review of Biochemistry24,39423.6430.021450
105Annual   Review of Pathology-Mechanisms of Disease6,87423.4720.007930
106ACS   Energy Letters30,19423.1010.072680
107GUT58,31823.0590.072260
108Chem12,49122.8040.033350
109GASTROENTEROLOGY94,87022.6820.106750
110ACCOUNTS   OF CHEMICAL RESEARCH82,12422.3840.097870
111COORDINATION   CHEMISTRY REVIEWS43,02522.3150.040260
112BLOOD200,02722.1130.187250
113REVIEWS   OF GEOPHYSICS14,86422.0000.012760
114Annual   Review of Public Health9,92721.9810.013560
114Annual   Review of Public Health9,92721.9810.013560
116JAMA   Internal Medicine25,00221.8730.077060
117Lancet   Public Health5,79321.6480.014840
117Lancet   Public Health5,79321.6480.014840
119JAMA   Psychiatry19,10521.5960.052990
119JAMA   Psychiatry19,10521.5960.052990
121Alzheimers   & Dementia21,82421.5660.045940
122AMERICAN   JOURNAL OF RESPIRATORY AND CRITICAL CARE MEDICINE76,60821.4050.086310
123PROGRESS   IN RETINAL AND EYE RESEARCH9,86921.1980.012360
124Cell   Host & Microbe28,71621.0230.062110
125TRENDS   IN CELL BIOLOGY19,00720.8080.030120
126Nano   Today10,43420.7220.011020
127International   Review of Sport and Exercise Psychology1,69220.6520.001830
128Nature   Reviews Rheumatology12,06920.5430.018620
129FUNGAL   DIVERSITY5,53520.3720.005150
130TRENDS   IN COGNITIVE SCIENCES33,48220.2290.036270
130TRENDS   IN COGNITIVE SCIENCES33,48220.2290.036270
132CATALYSIS   REVIEWS-SCIENCE AND ENGINEERING4,13320.2170.001440
133Advances   in Optics and Photonics3,11720.1070.005050
134EUROPEAN   UROLOGY42,10920.0960.062260
135Nature   Physics44,49920.0340.092770
136ENDOCRINE   REVIEWS17,08219.8710.011820
137Annual   Review of Entomology16,05919.6860.007640
138INTERNATIONAL   MATERIALS REVIEWS7,21919.5590.004410
139TRENDS   IN BIOTECHNOLOGY20,69319.5360.018170
140APPLIED   CATALYSIS B-ENVIRONMENTAL123,61819.5030.127070
141Nature   Sustainability4,66419.3460.013370
141Nature   Sustainability4,66419.3460.013370
143Annual   Review of Physiology11,51519.3180.009940
144Lancet   Planetary Health2,54019.1730.008590
144Lancet   Planetary Health2,54019.1730.008590
146Applied   Physics Reviews5,35319.1620.011230
147DIABETES   CARE85,99719.1120.084100
148ANNALS   OF THE RHEUMATIC DISEASES58,00619.1030.064430
149Lancet   Haematology5,14018.9590.015020
150ADVANCED   FUNCTIONAL MATERIALS151,02018.8080.206450
151Annual   Review of Clinical Psychology8,48418.5610.008950
151Annual   Review of Clinical Psychology8,48418.5610.008950
153Annual   Review of Fluid Mechanics14,68818.5110.008950
154DRUG   RESISTANCE UPDATES4,31518.5000.004180
155Lancet   Gastroenterology & Hepatology7,07518.4860.018750
156PERSONALITY   AND SOCIAL PSYCHOLOGY REVIEW9,30318.4640.006680
157Annual   Review of Organizational Psychology and Organizational Behavior2,94718.3330.008040
158TRENDS   IN PLANT SCIENCE29,53118.3130.022770
159JAMA   Neurology17,08618.3020.043360
160Signal   Transduction and Targeted Therapy3,84818.1870.005730
161AMERICAN   JOURNAL OF PSYCHIATRY48,20618.1120.031970
161AMERICAN   JOURNAL OF PSYCHIATRY48,20618.1120.031970
163MOLECULAR   CELL86,29917.9700.161840
164Science   Translational Medicine45,50917.9560.103780
165Nano   Energy74,38517.8810.124640
166Energy   Storage Materials17,07717.7890.028130
167Light-Science   & Applications11,22817.7820.025780
168Nature   Microbiology15,71417.7450.056250
169PSYCHOLOGICAL   BULLETIN66,72017.7370.023450
169PSYCHOLOGICAL   BULLETIN66,72017.7370.023450
171Science   Immunology5,23217.7270.022200
172TRENDS   IN ECOLOGY & EVOLUTION44,12717.7120.028180
173PSYCHOTHERAPY   AND PSYCHOSOMATICS6,12317.6590.006750
173PSYCHOTHERAPY   AND PSYCHOSOMATICS6,12317.6590.006750
175MMWR-MORBIDITY   AND MORTALITY WEEKLY REPORT31,12717.5860.078080
176INTENSIVE   CARE MEDICINE33,51017.4400.040190
177HEPATOLOGY78,04317.4250.083440
178Living   Reviews in Solar Physics1,64017.4170.002670
179Journal   of Hematology & Oncology10,61517.3880.018360
180CIRCULATION   RESEARCH65,42517.3670.068900
181National   Science Review5,88917.2750.011400
182REPORTS   ON PROGRESS IN PHYSICS20,86617.2640.026060
183NEURON111,11517.1730.175220
184BASIC   RESEARCH IN CARDIOLOGY5,62917.1650.005290
185ACTA   NEUROPATHOLOGICA28,03117.0880.036970
186TRENDS   IN MICROBIOLOGY17,55317.0790.022820
187NUCLEIC   ACIDS RESEARCH248,13916.9710.387070
188Nature   Geoscience31,64116.9080.058220
189Annual   Review of Genetics9,05316.8300.009270
190Advanced   Science27,06716.8060.054300
191TRENDS   IN IMMUNOLOGY16,91516.6870.024570
192EUROPEAN   RESPIRATORY JOURNAL53,36116.6710.064620
193Academy   of Management Annals6,85116.4380.012950
194Nano-Micro   Letters5,97216.4190.007680
195FEMS   MICROBIOLOGY REVIEWS16,27916.4080.012990
196IEEE   TRANSACTIONS ON PATTERN ANALYSIS AND MACHINE INTELLIGENCE59,68216.3890.063190
197Annual   Review of Materials Research9,20416.2860.005300
198PROGRESS   IN PARTICLE AND NUCLEAR PHYSICS4,71416.2810.007290
199MOLECULAR   BIOLOGY AND EVOLUTION61,55716.2400.082270
200PROGRESS   IN LIPID RESEARCH7,32816.1950.004530
201JAMA   Pediatrics14,72016.1930.043530
202Annual   Review of Condensed Matter Physics4,10316.1090.009010
203STUDIES   IN MYCOLOGY4,28516.0970.003600
204Autophagy25,34316.0160.027970
205MOLECULAR   PSYCHIATRY28,62215.9920.046220
206ACS   Nano195,52515.8810.247420
207CELL   DEATH AND DIFFERENTIATION27,70115.8280.028730
208Nature   Plants9,42415.7930.031690
209Physical   Review X22,32715.7620.074860
210SEMINARS   IN CANCER BIOLOGY11,55215.7070.012110
211SYSTEMATIC   BIOLOGY19,41615.6830.019170
212HUMAN   REPRODUCTION UPDATE12,33415.6100.011270
213Journal   of Thoracic Oncology24,40515.6090.042780
214Matter2,35715.5890.003960
215QUARTERLY   JOURNAL OF ECONOMICS38,42715.5630.061690
216EUROPEAN   JOURNAL OF HEART FAILURE17,11415.5340.027740
217Nature   Machine Intelligence1,21215.5080.003210
218Annual   Review of Microbiology12,03115.5000.008980
219ADVANCED   DRUG DELIVERY REVIEWS43,76915.4700.028600
220Nature   Ecology & Evolution10,79415.4600.041990
221JOURNAL   OF THE AMERICAN CHEMICAL SOCIETY609,26315.4190.520440
222NATURE   STRUCTURAL & MOLECULAR BIOLOGY32,03815.3690.051210
223ANGEWANDTE   CHEMIE-INTERNATIONAL EDITION410,75015.3360.480190
224Energy   & Environmental Materials72915.1220.001110
225Nature   Chemical Biology27,42815.0400.047880
226RENEWABLE   & SUSTAINABLE ENERGY REVIEWS132,56014.9820.150720
227Nature   Communications453,21514.9191.238540
228Protein   & Cell5,35214.8700.009500
229FORBES5,51214.8260.018040
230TRENDS   IN PHARMACOLOGICAL SCIENCES15,30814.8190.014880
231JOURNAL   OF CLINICAL INVESTIGATION132,29614.8080.114560
232JACC-Cardiovascular   Imaging14,39814.8050.032190
233JAMA   Surgery12,79314.7660.037320
234JAMA   Cardiology11,45314.6760.036150
235Microbiome12,05114.6500.030300
236Bioactive   Materials2,14514.5930.002730
237ACS   Central Science11,09714.5530.032090
238Nature   Astronomy5,52414.4370.019620
239Nature   Reviews Urology5,26714.4320.008470
240JOURNAL   OF EXPERIMENTAL MEDICINE74,80314.3070.062280
241MOLECULAR   ASPECTS OF MEDICINE8,13614.2350.006640
242BIOTECHNOLOGY   ADVANCES23,79214.2270.017000
243Trends   in Cancer4,23714.2260.012440
244Annual   Review of Nuclear and Particle Science3,08414.2190.003430
245Molecular   Neurodegeneration6,77214.1950.011650
246Small   Methods7,18814.1880.014280
247Science   Advances65,20514.1360.218640
248INTERNATIONAL   JOURNAL OF INFORMATION MANAGEMENT12,24514.0980.011670
249Annual   Review of Ecology Evolution and Systematics23,59513.9150.008890
250Annual   Review of Marine Science5,49213.8500.007200
251TRENDS   IN NEUROSCIENCES22,85813.8370.019470
252Annual   Review of Cell and Developmental Biology11,88413.8270.011100
253Annual   Review of Pharmacology and Toxicology9,01613.8200.006590
254TRENDS   IN BIOCHEMICAL SCIENCES22,00313.8070.025760
255BRITISH   JOURNAL OF SPORTS MEDICINE30,98613.8000.040950
256Journal   for ImmunoTherapy of Cancer11,04213.7510.028830
257Annual   Review of Medicine7,55313.7390.009800
258Nature   Human Behaviour5,54913.6630.023120
258Nature   Human Behaviour5,54913.6630.023120
260Annual   Review of Food Science and Technology3,25313.6350.003290
261GENOME   BIOLOGY54,75813.5830.098990
262Bone   Research2,66513.5670.004410
263Nature   Metabolism1,65813.5110.005110
264JNCI-Journal   of the National Cancer Institute42,00513.5060.038260
265BRAIN64,62713.5010.061550
266Nature   Protocols50,84613.4910.058230
267Journal   of King Saud University-Computer and Information Sciences2,37213.4730.002210
268IEEE   Transactions on Systems Man Cybernetics-Systems16,90113.4510.027280
269NATURAL   PRODUCT REPORTS13,29313.4230.011160
270INTERNATIONAL   JOURNAL OF MANAGEMENT REVIEWS6,67013.4190.005550
271BIOLOGICAL   PSYCHIATRY50,15513.3820.045540
272Polymer   Reviews2,95813.2820.002080
273Small77,92613.2810.105600
274CHEMICAL   ENGINEERING JOURNAL180,39513.2730.166620
275Materials   Horizons10,28513.2660.017970
276Molecular   Plant15,77813.1640.026860
277ALLERGY25,13113.1460.023300
278Laser   & Photonics Reviews9,21713.1380.012970
279ACS   Catalysis92,23613.0840.166750
280Annual   Review of Phytopathology10,43113.0780.006540
281Advances   in Nano Research1,16413.0520.001070
282JOURNAL   OF PINEAL RESEARCH12,49213.0070.008170
283IMMUNOLOGICAL   REVIEWS19,33712.9880.024380
284ADVANCES   IN COLLOID AND INTERFACE SCIENCE18,98512.9840.012020
285Annual   Review of Biophysics3,78212.9810.007520
286Information   Fusion9,05912.9750.012600
287ANNALS   OF SURGERY64,04512.9690.062660
288MEDICINAL   RESEARCH REVIEWS6,83512.9440.005530
289JOURNAL   OF PHOTOCHEMISTRY AND PHOTOBIOLOGY C-PHOTOCHEMISTRY REVIEWS4,55112.9270.002960
290Journal   of Cachexia Sarcopenia and Muscle5,90812.9100.009440
291BIOLOGICAL   REVIEWS17,04712.8200.019750
292COMPREHENSIVE   REVIEWS IN FOOD SCIENCE AND FOOD SAFETY10,52812.8110.009100
293Annual   Review of Earth and Planetary Sciences10,30712.8100.008000
294CLINICAL   PSYCHOLOGY REVIEW23,05812.7920.021290
295Lancet   HIV5,36812.7670.022020
296npj   Flexible Electronics81012.7400.001800
297Journal   of Materials Chemistry A193,79312.7320.284810
298Annual   Review of Physical Chemistry9,09012.7030.006810
299CANCER   RESEARCH159,23612.7010.105150
300ACADEMY   OF MANAGEMENT REVIEW47,98512.6380.013240
301LAB   ANIMAL1,00512.6250.001140
302BEHAVIORAL   AND BRAIN SCIENCES11,61012.5790.007760
302BEHAVIORAL   AND BRAIN SCIENCES11,61012.5790.007760
304REVIEW   OF EDUCATIONAL RESEARCH13,65412.5650.009700
305TRENDS   IN FOOD SCIENCE & TECHNOLOGY27,28912.5630.022150
306CRITICAL   REVIEWS IN ENVIRONMENTAL SCIENCE AND TECHNOLOGY8,88112.5610.005410
307IEEE   SIGNAL PROCESSING MAGAZINE12,55912.5510.013060
308CLINICAL   CANCER RESEARCH105,95812.5310.131040
309BIOMATERIALS126,87112.4790.069390
310Annual   Review of Neuroscience14,69912.4490.010490
311EARTH-SCIENCE   REVIEWS27,30412.4130.032900
312PHARMACOLOGY   & THERAPEUTICS21,23512.3100.021120
313NEURO-ONCOLOGY17,81212.3000.029210
314TRAC-TRENDS   IN ANALYTICAL CHEMISTRY25,06312.2960.025670
315DEVELOPMENTAL   CELL36,17712.2700.058350
316SURFACE   SCIENCE REPORTS4,62712.2670.002250
317PROGRESS   IN QUANTUM ELECTRONICS1,43412.2500.001250
318npj   Computational Materials4,35512.2410.011910
319Advances   in Carbohydrate Chemistry and Biochemistry75212.2000.000200
320EMBO   Molecular Medicine11,47412.1370.020440
321CANCER   TREATMENT REVIEWS11,83412.1110.016910
322OPHTHALMOLOGY50,32112.0790.041970
323JOURNAL   OF BUSINESS VENTURING18,55312.0650.010970
324JACC-Heart   Failure6,21212.0350.019320
325IEEE   TRANSACTIONS ON FUZZY SYSTEMS20,51512.0290.023160
326TRENDS   IN ENDOCRINOLOGY AND METABOLISM11,97312.0150.013550
327IEEE   WIRELESS COMMUNICATIONS9,11611.9790.015750
328TRENDS   IN MOLECULAR MEDICINE13,21311.9510.014720
329Journal   of the National Comprehensive Cancer Network10,05011.9080.021920
330Annual   Review of Nutrition6,89611.8480.004410
331Analytic   Methods in Accident Research1,44511.8060.002680
332Redox   Biology15,98211.7990.024930
333JOURNAL   OF MANAGEMENT34,49611.7900.027350
334Science   Bulletin8,83211.7800.016400
335COMPUTER-AIDED   CIVIL AND INFRASTRUCTURE ENGINEERING5,65311.7750.005790
336Dialogues   in Human Geography1,15211.7690.002240
337Journal   of Service Management3,40711.7680.003080
338ECONOMIC   GEOGRAPHY4,87311.7670.003920
339Liver   Cancer1,57911.7400.002800
340PROGRESS   IN NEUROBIOLOGY15,16111.6850.010300
341npj   Digital Medicine2,40611.6530.007450
342TRENDS   IN GENETICS14,46511.6390.018800
343BRIEFINGS   IN BIOINFORMATICS10,35311.6220.018440
344SLEEP   MEDICINE REVIEWS11,21811.6090.014840
345EMBO   JOURNAL76,18911.5980.055000
346MATRIX   BIOLOGY8,97211.5830.011010
347Theranostics23,55811.5560.034890
348IEEE   TRANSACTIONS ON EVOLUTIONARY COMPUTATION16,91811.5540.011530
349Cellular   & Molecular Immunology8,48911.5300.010550
350LEUKEMIA34,18111.5280.045940
351JOURNAL   OF THE AMERICAN ACADEMY OF DERMATOLOGY40,25711.5270.036920
352Clinical   and Translational Medicine2,20111.4920.003110
353MOLECULAR   THERAPY24,33311.4540.030250
354IEEE   Transactions on Cybernetics24,75311.4480.052140
355Molecular   Systems Biology10,14911.4290.016300
356Exposure   and Health1,32211.4220.001510
357Acta   Pharmaceutica Sinica B6,31411.4130.000090
358Clinical   Gastroenterology and Hepatology24,14411.3820.039980
358JOURNAL   OF INTERNATIONAL BUSINESS STUDIES20,42211.3820.009390
360GENES   & DEVELOPMENT61,88511.3610.048660
361IEEE   Computational Intelligence Magazine2,03911.3560.002850
362CURRENT   OPINION IN SOLID STATE & MATERIALS SCIENCE4,75611.3540.003930
363Earth   System Science Data5,42111.3330.016960
364PSYCHOLOGICAL   METHODS18,60511.3020.015170
365Lancet   Child & Adolescent Health3,50111.2880.007680
366PLANT   CELL64,79411.2770.036260
367WATER   RESEARCH120,69511.2360.078780
368AMERICAN   JOURNAL OF BIOETHICS3,05211.2290.003980
368AMERICAN   JOURNAL OF BIOETHICS3,05211.2290.003980
370PROCEEDINGS   OF THE NATIONAL ACADEMY OF SCIENCES OF THE UNITED STATES OF AMERICA799,05811.2050.806620
371JACC-Cardiovascular   Interventions15,44811.1950.035240
372NANO   LETTERS177,90911.1890.206110
373CRITICAL   REVIEWS IN FOOD SCIENCE AND NUTRITION23,22511.1760.019460
374JOURNAL   OF EXPERIMENTAL & CLINICAL CANCER RESEARCH16,71711.1610.023310
375Cancer   Immunology Research11,18511.1510.027290
376SPORTS   MEDICINE23,63211.1360.024620
377SEMINARS   IN IMMUNOLOGY6,81411.1300.008220
378FRONTIERS   IN ECOLOGY AND THE ENVIRONMENT13,60011.1230.011970
379IEEE   CONTROL SYSTEMS MAGAZINE4,50111.1190.005010
380Genome   Medicine8,11511.1170.023450
381ADMINISTRATIVE   SCIENCE QUARTERLY25,32111.1130.011120
382Annual   Review of Environment and Resources5,71111.1080.005340
382Annual   Review of Environment and Resources5,71111.1080.005340
384npj   2D Materials and Applications1,48011.1060.004020
385RADIOLOGY72,24911.1050.053000
386Optica13,40411.1040.046140
387ACTA   NUMERICA2,42911.0910.002480
388PLOS   MEDICINE42,44511.0690.061920
389Annual   Review of Chemical and Biomolecular Engineering2,37311.0590.003050
390MICROBIOLOGY   AND MOLECULAR BIOLOGY REVIEWS15,20511.0560.007800
391PERSOONIA2,49111.0510.003100
392Blood   Cancer Journal4,69111.0370.011440
393AMERICAN   JOURNAL OF HUMAN GENETICS43,47711.0250.054200
393Physics   of Life Reviews1,94211.0250.003280
395JOURNAL   OF STRATEGIC INFORMATION SYSTEMS2,94511.0220.002330
395JOURNAL   OF STRATEGIC INFORMATION SYSTEMS2,94511.0220.002330
397Additive   Manufacturing12,33210.9980.018440
398Arthritis   & Rheumatology16,73010.9950.042830
399Nanoscale   Horizons3,43410.9890.006200
400Journal   of Travel Research14,15510.9820.006890
401TOURISM   MANAGEMENT37,11710.9670.022260
402PROCEEDINGS   OF THE IEEE36,37110.9610.026420
403MASS   SPECTROMETRY REVIEWS4,51310.9460.003470
404NUCLEAR   DATA SHEETS2,69810.9410.002650
405CEMENT   AND CONCRETE RESEARCH51,01010.9330.022560
406AGEING   RESEARCH REVIEWS10,26410.8950.013510
407AMERICAN   PSYCHOLOGIST36,45010.8850.014740
408AMERICAN   JOURNAL OF GASTROENTEROLOGY37,88810.8640.037580
409GLOBAL   CHANGE BIOLOGY57,19210.8630.066920
410IEEE   TRANSACTIONS ON IMAGE PROCESSING58,00810.8560.075830
411Cell   Discovery3,49210.8490.006770
412CURRENT   BIOLOGY78,28910.8340.116100
413JOURNAL   OF ALLERGY AND CLINICAL IMMUNOLOGY63,61410.7930.069980
414CARDIOVASCULAR   RESEARCH26,76510.7870.019070
415SIAM   REVIEW10,63110.7800.008490
416Annual   Review of Analytical Chemistry2,78810.7450.003700
417Bioengineering   & Translational Medicine1,10510.7110.002000
418IEEE   NETWORK6,52610.6930.011890
419BIOCHIMICA   ET BIOPHYSICA ACTA-REVIEWS ON CANCER7,02510.6800.007000
420AGE   AND AGEING17,13010.6680.016810
421JOURNAL   OF SERVICE RESEARCH7,74710.6670.004070
422BIOSENSORS   & BIOELECTRONICS69,56110.6180.075140
423KIDNEY   INTERNATIONAL52,61610.6120.039020
424Reviews   in Aquaculture3,52810.5920.003440
425JOURNAL   OF HAZARDOUS MATERIALS137,98310.5880.070940
426Trauma   Violence & Abuse4,77510.5700.006220
427Kidney   International Supplements3,20710.5450.001970
428JOURNAL   OF CELL BIOLOGY79,17310.5390.057070
429LEADERSHIP   QUARTERLY14,05910.5170.008950
430IEEE   Transactions on Affective Computing3,19710.5060.004170
431NPG   Asia Materials6,65010.4810.010190
432Journal   of Advanced Research5,92710.4790.006800
433IEEE   Transactions on Neural Networks and Learning Systems36,36110.4510.048680
434JOURNAL   OF NANOBIOTECHNOLOGY6,77510.4350.007010
435Annual   Review of Virology2,31710.4310.007930
436ANNALS   OF NEUROLOGY43,72810.4220.039960
437Cancer   Communications1,30710.3920.002530
438IEEE   Vehicular Technology Magazine2,22310.3840.004890
439CRITICAL   REVIEWS IN SOLID STATE AND MATERIALS SCIENCES2,12010.3670.001560
440npj   Regenerative Medicine83110.3640.002180
441MOVEMENT   DISORDERS35,07210.3380.030790
442ECOLOGICAL   MONOGRAPHS13,45810.3150.007110
443Cell   Systems5,81310.3040.035330
444Business   Strategy and the Environment10,50510.3020.005190
444ISME   Journal33,48410.3020.044880
446ACM   COMPUTING SURVEYS10,79010.2820.014380
446JAMA   Dermatology8,44810.2820.019420
448JOURNAL   OF HEART AND LUNG TRANSPLANTATION15,10710.2470.021660
449Gut   Microbes6,08510.2450.008000
450PROGRESS   IN HUMAN GEOGRAPHY10,93710.2180.011340
451IEEE   Transactions on Industrial Informatics27,02010.2150.041550
452RESOURCES   CONSERVATION AND RECYCLING25,87910.2040.022940
453ACADEMY   OF MANAGEMENT JOURNAL54,95110.1940.032030
454HYPERTENSION44,35010.1900.040210
455GREEN   CHEMISTRY59,99910.1820.056810
456REMOTE   SENSING OF ENVIRONMENT73,58110.1640.053400
457JOURNAL   OF NEUROLOGY NEUROSURGERY AND PSYCHIATRY37,09410.1540.026380
458NEW   PHYTOLOGIST72,70810.1510.076190
459DIABETOLOGIA38,16410.1220.039300
460JOURNAL   OF THE AMERICAN SOCIETY OF NEPHROLOGY45,53310.1210.047120
461ENDOSCOPY14,01810.0930.017740
462Journal   of Magnesium and Alloys2,72610.0880.002730
463ENTREPRENEURSHIP   THEORY AND PRACTICE16,94210.0750.009660
464Journal   of Industrial Information Integration1,14910.0630.001480
465JOURNAL   OF NUCLEAR MEDICINE32,94910.0570.032490
466IEEE   TRANSACTIONS ON MEDICAL IMAGING27,03010.0480.033600
467AMERICAN   JOURNAL OF HEMATOLOGY15,23910.0470.022870
468Applied   Materials Today5,42310.0410.008070
469Cold   Spring Harbor Perspectives in Biology22,73810.0050.030460
470Wiley   Interdisciplinary Reviews-RNA3,7439.9570.008220
471Annual   Review of Criminology4729.9560.001950
472Biofabrication6,7299.9540.008610
473Cardiovascular   Diabetology8,7829.9510.012280
474HAEMATOLOGICA23,6129.9410.033790
475Advances   in Virus Research3,4859.9370.005200
476Advanced   Healthcare Materials17,5259.9330.026850
477Advanced   Optical Materials20,6939.9260.039390
478NEUROLOGY109,9059.9100.097500
479ONCOGENE77,5769.8670.059180
480Family   Business Review4,8859.8480.002020
481Perspectives   on Psychological Science14,4969.8370.023420
482Chemical   Science65,9459.8250.128260
483CHEMISTRY   OF MATERIALS124,1539.8110.130860
484PLANT   BIOTECHNOLOGY JOURNAL13,1439.8030.018400
485PROGRESS   IN NUCLEAR MAGNETIC RESONANCE SPECTROSCOPY3,0869.7950.002440
486METABOLIC   ENGINEERING10,6619.7830.015260
487JOURNAL   OF CONTROLLED RELEASE60,5869.7760.044410
488AUTOIMMUNITY   REVIEWS13,4939.7540.014810
489APPLIED   ENERGY122,7129.7460.153290
490CURRENT   OPINION IN BIOTECHNOLOGY18,8359.7400.019700
491ENERGY   CONVERSION AND MANAGEMENT80,3779.7090.082300
492Environmental   Innovation and Societal Transitions3,5309.6800.005690
492Environmental   Innovation and Societal Transitions3,5309.6800.005690
494Journal   of Energy Chemistry9,4639.6760.010390
495AMERICAN   SOCIOLOGICAL REVIEW26,8019.6540.015780
496TRANSPORT   REVIEWS4,5989.6430.004760
497BIORESOURCE   TECHNOLOGY166,9419.6420.102960
498Opto-Electronic   Advances4759.6360.000980
498SEPARATION   AND PURIFICATION REVIEWS1,3529.6360.001510
500Seminars   in Immunopathology5,6519.6230.009960
501ENVIRONMENT   INTERNATIONAL43,2019.6210.049540
502IEEE   COMMUNICATIONS MAGAZINE24,5179.6190.035980
503Trends   in Environmental Analytical Chemistry6479.6000.000800
504ANGIOGENESIS4,3059.5960.004140
505CARBON97,5099.5940.078800
506Annual   Review of Biomedical Engineering5,4629.5900.004420
507DRUGS15,4799.5460.015960
508EDUCATIONAL   PSYCHOLOGIST7,7929.5410.004730
509GLOBAL   ENVIRONMENTAL CHANGE-HUMAN AND POLICY DIMENSIONS23,0329.5230.023610
509GLOBAL   ENVIRONMENTAL CHANGE-HUMAN AND POLICY DIMENSIONS23,0329.5230.023610
511DESALINATION53,0529.5010.024980
512ECOLOGY   LETTERS41,2159.4920.033360
513IEEE   Internet of Things Journal21,1519.4710.032080
514JOURNAL   OF MARKETING36,0749.4620.010860
515DIABETES60,9059.4610.040750
516JOURNAL   OF CLINICAL ANESTHESIA5,5779.4520.007420
517Science   China-Chemistry7,6949.4450.009810
518GASTROINTESTINAL   ENDOSCOPY28,9559.4270.030870
519Cell   Reports73,4429.4230.254400
520JOURNAL   OF THE ACADEMY OF MARKETING SCIENCE19,2969.4180.011760
521CHEST58,7789.4100.045910
522BULLETIN   OF THE WORLD HEALTH ORGANIZATION19,2979.4080.015980
523Particle   and Fibre Toxicology5,6789.4000.004150
524Annual   Review of Cancer Biology-Series7039.3910.002910
524ORGANIZATIONAL   RESEARCH METHODS10,9149.3910.007580
526CARBOHYDRATE   POLYMERS104,5699.3810.067560
527npj   Clean Water5239.3780.000890
528BRITISH   JOURNAL OF PSYCHIATRY30,0039.3190.019160
528BRITISH   JOURNAL OF PSYCHIATRY30,0039.3190.019160
530AMERICAN   JOURNAL OF PUBLIC HEALTH51,3989.3080.056870
530AMERICAN   JOURNAL OF PUBLIC HEALTH51,3989.3080.056870
532SCHIZOPHRENIA   BULLETIN21,6429.3060.023290
532SCHIZOPHRENIA   BULLETIN21,6429.3060.023290
534AGING   CELL13,8909.3040.017950
535BRITISH   JOURNAL OF DERMATOLOGY36,0649.3020.030970
536European   Journal of Psychology Applied to Legal Context4549.3000.000680
537Materials   Today Physics1,5089.2980.002970
538Journal   of Cleaner Production170,3529.2970.182990
539Strategic   Entrepreneurship Journal3,3049.2890.004200
540Journal   of Innovation & Knowledge7459.2690.001000
541Cochrane   Database of Systematic Reviews81,2129.2660.121830
542CANCER   AND METASTASIS REVIEWS7,8099.2640.006010
543CELLULAR   AND MOLECULAR LIFE SCIENCES34,0039.2610.033790
544International   Journal of Hospitality Management17,2199.2370.011340
545EUROPEAN   JOURNAL OF NUCLEAR MEDICINE AND MOLECULAR IMAGING20,6349.2360.024430
546ACS   Applied Materials & Interfaces274,7039.2290.391730
547Cellular   and Molecular Gastroenterology and Hepatology2,9049.2250.008980
548Obesity   Reviews16,5479.2130.021170
549Wiley   Interdisciplinary Reviews-Nanomedicine and Nanobiotechnology3,7639.1820.003760
550AMERICAN   ECONOMIC REVIEW71,8589.1700.123030
551BRITISH   JOURNAL OF ANAESTHESIA27,5109.1660.029010
552EUROPEAN   JOURNAL OF CANCER40,2949.1620.046490
553PHYSICAL   REVIEW LETTERS490,0219.1610.408040
554FOOD   HYDROCOLLOIDS42,9389.1470.031890
555IEEE   JOURNAL ON SELECTED AREAS IN COMMUNICATIONS19,4209.1440.027620
556THORAX26,6299.1390.025780
557JOURNAL   OF POWER SOURCES140,8199.1270.105400
558JOURNAL   OF POLITICAL ECONOMY32,2969.1030.041710
559CRITICAL   CARE34,0579.0970.043510
560Comprehensive   Physiology6,7209.0900.008250
561ARTIFICIAL   INTELLIGENCE10,7349.0880.009340
562CLINICAL   INFECTIOUS DISEASES89,2769.0790.113210
563COMPOSITES   PART B-ENGINEERING53,3099.0780.059310
564Current   Climate Change Reports1,4179.0770.005980
565Journal   of Crohns & Colitis11,8649.0710.023080
566Topics   in Current Chemistry6,8539.0600.006840
567GENOME   RESEARCH47,1419.0430.064690
568HARVARD   LAW REVIEW6,5399.0330.007060
569ENVIRONMENTAL   HEALTH PERSPECTIVES48,2459.0310.028380
570ENVIRONMENTAL   SCIENCE & TECHNOLOGY217,9549.0280.149760
571Environmental   Chemistry Letters6,6289.0270.004220
572TRENDS   IN PARASITOLOGY8,6669.0140.011080
573SUPPLY   CHAIN MANAGEMENT-AN INTERNATIONAL JOURNAL7,1219.0120.003030
574ANNALS   OF TOURISM RESEARCH19,9819.0110.007480
575Advances   in Applied Mechanics1,6229.0000.000310
576JOURNAL   OF INTERNAL MEDICINE13,8018.9890.011960
576NEUROSCIENCE   AND BIOBEHAVIORAL REVIEWS36,5258.9890.048970
578JOURNAL   OF CHILD PSYCHOLOGY AND PSYCHIATRY25,2738.9820.021190
578JOURNAL   OF CHILD PSYCHOLOGY AND PSYCHIATRY25,2738.9820.021190
580ISPRS   JOURNAL OF PHOTOGRAMMETRY AND REMOTE SENSING18,0268.9790.021450
581IEEE   Transactions on Smart Grid32,4218.9600.057880
582Brain   Stimulation9,2068.9550.015960
583Acta   Biomaterialia51,4038.9470.046320
584PSYCHOLOGICAL   REVIEW35,1908.9340.008600
584PSYCHOLOGICAL   REVIEW35,1908.9340.008600
586Annual   Review of Genomics and Human Genetics3,2388.9290.004800
587ChemSusChem34,7328.9280.043790
588Annual   Review of Animal Biosciences1,4708.9230.003280
589Nano   Research23,1508.8970.034050
590Molecular   Therapy-Nucleic Acids8,8128.8860.014970
591Journal   of Allergy and Clinical Immunology-In Practice9,2558.8610.019690
592AMERICAN   JOURNAL OF KIDNEY DISEASES27,6408.8600.027100
593INTERNATIONAL   JOURNAL OF ENGINEERING SCIENCE13,2528.8430.007760
594European   Respiratory Review4,3698.8390.008100
595CALIFORNIA   MANAGEMENT REVIEW7,4598.8360.003290
596PHYSIOLOGY4,6518.8310.005060
597JOURNAL   OF THE AMERICAN ACADEMY OF CHILD AND ADOLESCENT PSYCHIATRY25,0468.8290.017190
597JOURNAL   OF THE AMERICAN ACADEMY OF CHILD AND ADOLESCENT PSYCHIATRY25,0468.8290.017190
599CURRENT   OPINION IN CHEMICAL BIOLOGY12,2408.8220.014190
599GENETICS   IN MEDICINE17,9578.8220.041550
601EMBO   REPORTS19,5028.8070.027490
602LONG   RANGE PLANNING7,5228.8020.004600
603Circulation-Heart   Failure9,0058.7900.016490
604BMC   Medicine20,5118.7750.040120
605BULLETIN   OF THE AMERICAN METEOROLOGICAL SOCIETY28,1288.7660.030520
606JOURNAL   OF MEMBRANE SCIENCE87,0978.7420.048510
607Corporate   Social Responsibility and Environmental Management6,6438.7410.003020
608BRITISH   JOURNAL OF PHARMACOLOGY42,8708.7390.026220
609JOURNAL   OF CLINICAL PERIODONTOLOGY19,5628.7280.013470
610EXPERIMENTAL   AND MOLECULAR MEDICINE8,7808.7180.013260
611AMERICAN   STATISTICIAN9,0258.7100.010070
612INTERNATIONAL   JOURNAL OF INTELLIGENT SYSTEMS6,2278.7090.004600
613EDUCATIONAL   PSYCHOLOGY REVIEW7,1568.7050.007140
614Advances   in Nutrition9,0858.7010.013170
615METABOLISM-CLINICAL   AND EXPERIMENTAL18,2838.6940.015210
616CANCER   LETTERS42,1748.6790.040130
617CLINICAL   REVIEWS IN ALLERGY & IMMUNOLOGY4,5468.6670.006270
617COMMUNICATION   MONOGRAPHS4,2758.6670.003280
619AMERICAN   JOURNAL OF OBSTETRICS AND GYNECOLOGY53,4598.6610.049680
620PROGRESS   IN AEROSPACE SCIENCES4,8168.6530.004710
621npj   Parkinsons Disease1,0938.6510.003040
622JACC-Basic   to Translational Science1,8428.6480.005140
623Journal   of Supply Chain Management3,9798.6470.002130
624STRATEGIC   MANAGEMENT JOURNAL48,4208.6410.034800
625JOURNAL   OF MANUFACTURING SYSTEMS5,4138.6330.005610
626npj   Climate and Atmospheric Science8878.6240.003310
627npj   Genomic Medicine9718.6170.003910
628FRONTIERS   IN NEUROENDOCRINOLOGY5,3388.6060.005050
629JOURNAL   OF ECONOMIC LITERATURE12,0668.6040.014520
630POLITICAL   ANALYSIS5,5818.6000.008860
631TECHNOLOGICAL   FORECASTING AND SOCIAL CHANGE21,1168.5930.024160
632BIOSCIENCE22,5608.5890.012470
633Solar   RRL5,3588.5820.008720
634INTERNATIONAL   JOURNAL OF PRODUCTION RESEARCH30,2338.5680.021290
635JOURNAL   OF INVESTIGATIVE DERMATOLOGY37,6308.5510.029110
636MEDICAL   IMAGE ANALYSIS11,5688.5450.018360
637COMPUTERS   & EDUCATION22,8018.5380.020290
637COMPUTERS   & EDUCATION22,8018.5380.020290
639COMPOSITES   SCIENCE AND TECHNOLOGY42,6858.5280.024560
640Nano   Convergence1,3398.5260.002090
641JOURNAL   OF WORLD BUSINESS8,3608.5130.007050
642JOURNAL   OF TRAVEL MEDICINE5,2608.4900.004900
643Neurology-Neuroimmunology   & Neuroinflammation3,8638.4850.008390
644Photoacoustics1,0938.4840.001780
645JAMA   Network Open12,6538.4830.039940
646Cell   Death & Disease40,8358.4690.063770
647Nanophotonics5,2848.4490.011210
648CRITICAL   REVIEWS IN BIOTECHNOLOGY5,6318.4290.006090
649JOURNAL   OF BIOMEDICAL SCIENCE6,6218.4100.007330
650ANTIOXIDANTS   & REDOX SIGNALING26,9718.4010.016700
651Engineering   Applications of Computational Fluid Mechanics2,2828.3910.001990
652CURRENT   OPINION IN CELL BIOLOGY15,7848.3820.019750
653PLANT   PHYSIOLOGY102,9868.3400.059550
654CLINICAL   CHEMISTRY31,1898.3270.017900
655Journal   of Neuroinflammation19,6578.3220.027070
656JOURNAL   OF CLINICAL IMMUNOLOGY6,5378.3170.007110
657JCI   Insight15,2378.3150.054040
658Social   Issues and Policy Review9708.3130.002100
659ACS   Materials Letters1,1888.3120.002100
660ARTERIOSCLEROSIS   THROMBOSIS AND VASCULAR BIOLOGY38,4128.3110.027830
661DEVELOPMENTAL   REVIEW4,7928.3060.004530
662Materials   Today Chemistry1,7608.3010.002570
663Cambridge   Journal of Regions Economy and Society2,3828.3000.003890
664Science   China-Materials4,5358.2730.006100
665CHINESE   JOURNAL OF CATALYSIS10,0318.2710.010400
666CANADIAN   MEDICAL ASSOCIATION JOURNAL19,6838.2620.014960
667npj   Precision Oncology9318.2540.002500
668BLOOD   REVIEWS4,1718.2500.005360
668CRITICAL   REVIEWS IN BIOCHEMISTRY AND MOLECULAR BIOLOGY4,5768.2500.005370
670Clinical   Journal of the American Society of Nephrology21,6388.2370.029300
671IEEE   TRANSACTIONS ON INDUSTRIAL ELECTRONICS74,0888.2360.098730
672IEEE   Geoscience and Remote Sensing Magazine1,8488.2250.003650
673IEEE   Transactions on Services Computing3,7198.2160.005780
674Green   Energy & Environment1,4588.2070.002220
675ACTA   MATERIALIA96,6088.2030.083140
676ACS   Sustainable Chemistry & Engineering62,2738.1980.092070
677PROGRESS   IN CARDIOVASCULAR DISEASES5,7998.1940.006870
678Science   Signaling15,9548.1920.023910
679Journal   of Knowledge Management8,1898.1820.004310
680JOURNAL   OF ORGANIZATIONAL BEHAVIOR19,0488.1740.012670
681ALIMENTARY   PHARMACOLOGY & THERAPEUTICS25,6418.1710.031360
682Therapeutic   Advances in Medical Oncology3,0218.1680.005350
683SMALL   BUSINESS ECONOMICS12,7028.1640.008830
684EBioMedicine15,6478.1430.040730
685Evidence-Based   Mental Health1,2018.1410.003220
686eLife68,1138.1400.287820
687ARTIFICIAL   INTELLIGENCE REVIEW4,7158.1390.004080
688ASTROPHYSICAL   JOURNAL SUPPLEMENT SERIES31,2858.1360.035160
688Lancet   Rheumatology1,3958.1360.000990
690Environmental   Science-Nano8,3538.1310.013240
691JOURNAL   OF COLLOID AND INTERFACE SCIENCE96,1158.1280.061480
692JOURNAL   OF INTERNATIONAL MARKETING3,3708.1250.001590
693Cell   Chemical Biology5,2368.1160.018050
694OncoImmunology14,9878.1100.030230
694RESEARCH   POLICY32,5848.1100.021720
696Materials   Today Nano5698.1090.000930
697Conservation   Letters6,1458.1050.010300
698Virtual   and Physical Prototyping2,0988.0920.002500
699Annual   Review of Political Science5,4188.0910.009550
700NEUROPATHOLOGY   AND APPLIED NEUROBIOLOGY4,7918.0900.004640
700SCIENCE   AND TECHNOLOGY OF ADVANCED MATERIALS6,8868.0900.005870
702TRANSPORTATION   RESEARCH PART C-EMERGING TECHNOLOGIES18,7198.0890.028140
703AMERICAN   JOURNAL OF TRANSPLANTATION32,8418.0860.037980
704EUROPEAN   JOURNAL OF EPIDEMIOLOGY11,6228.0820.017840
705ENVIRONMENTAL   POLLUTION84,4918.0710.079820
705Soft   Robotics2,7568.0710.004530
707CLINICAL   MICROBIOLOGY AND INFECTION24,8718.0670.031710
707JOURNAL   OF MATERIALS SCIENCE & TECHNOLOGY13,6798.0670.014080
709NEW   MEDIA & SOCIETY10,3258.0610.021920
710Annual   Review of Sociology15,4608.0550.009230
711NEURAL   NETWORKS18,8378.0500.019420
712REVIEWS   IN ENVIRONMENTAL SCIENCE AND BIO-TECHNOLOGY3,7628.0440.002800
713KNOWLEDGE-BASED   SYSTEMS22,2618.0380.027940
714PLOS   BIOLOGY39,5988.0290.059920
715SPACE   SCIENCE REVIEWS14,6608.0170.024910
716Translational   Neurodegeneration1,7598.0140.003160
717RENEWABLE   ENERGY72,3908.0010.069250
718Essays   in Biochemistry3,6298.0000.006450
718Foundations   and Trends in Information Retrieval3958.0000.000340
718Oceanography   and Marine Biology2,7898.0000.000980
718PROGRESS   IN CRYSTAL GROWTH AND CHARACTERIZATION OF MATERIALS1,2408.0000.000830
722JOURNAL   OF PATHOLOGY22,4417.9960.017610
723MATERIALS   & DESIGN71,9367.9910.069830
724Virus   Evolution1,9017.9890.007640
725Digital   Journalism2,9987.9860.007930
726Journal   of Sustainable Tourism9,4047.9680.005830
727ENGINEERING   WITH COMPUTERS4,6267.9630.002700
727SCIENCE   OF THE TOTAL ENVIRONMENT210,1437.9630.230820
729PROGRESS   IN PHOTOVOLTAICS8,2527.9530.008040
730CURRENT   OPINION IN MICROBIOLOGY12,4987.9340.016760
731JOURNAL   OF CATALYSIS56,5797.9200.032710
732IEEE   Transactions on Sustainable Energy12,8487.9170.022130
733STROKE78,9127.9140.068320
734INTERNATIONAL   AFFAIRS4,1237.9100.006580
735JOURNAL   OF ECONOMIC PERSPECTIVES17,3617.9010.025580
736ANESTHESIOLOGY33,3197.8920.023570
737INTERNATIONAL   JOURNAL OF PRODUCTION ECONOMICS32,6067.8850.022800
738Communication   Methods and Measures1,5077.8820.002380
739INTERNATIONAL   JOURNAL OF MACHINE TOOLS & MANUFACTURE16,6137.8800.008840
740Limnology   and Oceanography Letters8097.8750.002080
741Computer   Science Review1,2497.8720.001950
742mBio29,6297.8670.071020
743POLITICAL   COMMUNICATION3,6927.8590.006450
744NEUROPSYCHOPHARMACOLOGY30,8567.8530.034600
745DRUG   DISCOVERY TODAY18,6957.8510.017400
746Advanced   Materials Technologies7,1027.8480.013960
746Nanotechnology   Reviews1,7857.8480.001270
748Academy   of Management Perspectives4,8027.8460.004510
749MODERN   PATHOLOGY18,6997.8420.021190
750JOURNAL   OF MANAGEMENT INFORMATION SYSTEMS7,7447.8380.004240
750JOURNAL   OF MANAGEMENT INFORMATION SYSTEMS7,7447.8380.004240
752CURRENT   OPINION IN PLANT BIOLOGY17,4887.8340.017910
753AMERICAN   POLITICAL SCIENCE REVIEW19,8807.8280.020470
754Journal   of Tissue Engineering1,4427.8130.001760
755European   Journal of Preventive Cardiology8,2877.8040.014250
756Educational   Research Review3,6607.8030.004890
757Acta   Neuropathologica Communications6,5807.8010.016320
758NUTRITION   RESEARCH REVIEWS3,2707.8000.001810
759Review   of International Organizations1,2877.7950.002690
760CLINICAL   NUCLEAR MEDICINE6,3447.7940.006990
761Circulation-Cardiovascular   Imaging7,6407.7920.015510
762Nanoscale127,2797.7900.171620
763Methods   in Ecology and Evolution19,6147.7810.034140
764BIOINORGANIC   CHEMISTRY AND APPLICATIONS1,4067.7780.000890
765Global   Food Security-Agriculture Policy Economics and Environment2,9767.7720.005190
766Stem   Cell Reports10,7627.7650.029290
767PATTERN   RECOGNITION33,3637.7400.032710
768MEDICAL   JOURNAL OF AUSTRALIA14,1277.7380.011150
769SEMINARS   IN CELL & DEVELOPMENTAL BIOLOGY14,1057.7270.021440
770PSYCHOLOGICAL   MEDICINE34,8767.7230.038850
770PSYCHOLOGICAL   MEDICINE34,8767.7230.038850
772GeroScience1,5977.7130.002430
773ACS   Sensors9,9977.7110.019680
774AUTOMATION   IN CONSTRUCTION16,7387.7000.013090
775GENOMICS   PROTEOMICS & BIOINFORMATICS3,2417.6910.006360
775IEEE   Transactions on Emerging Topics in Computing2,2567.6910.003320
777JOURNAL   OF PERSONALITY AND SOCIAL PSYCHOLOGY97,1247.6730.024740
778COMPOSITES   PART A-APPLIED SCIENCE AND MANUFACTURING33,4777.6640.025550
779Fluids   and Barriers of the CNS1,9567.6620.002170
780OBSTETRICS   AND GYNECOLOGY41,5317.6610.051180
781PHARMACOLOGICAL   RESEARCH20,4227.6580.022420
782Environmental   Science & Technology Letters5,3227.6530.010450
783Acta   Crystallographica Section D-Structural Biology23,6707.6520.020190
784BRITISH   JOURNAL OF CANCER54,9247.6400.042070
785CYTOKINE   & GROWTH FACTOR REVIEWS7,6507.6380.005850
786COMPUTERS   IN INDUSTRY6,0187.6350.005840
787CRITICAL   REVIEWS IN MICROBIOLOGY4,0277.6240.004610
788Neurotherapeutics6,7647.6200.009400
789MAYO   CLINIC PROCEEDINGS20,5047.6160.025820
790SOIL   BIOLOGY & BIOCHEMISTRY49,4747.6090.027890
791M&SOM-Manufacturing   & Service Operations Management4,9367.6000.006970
791M&SOM-Manufacturing   & Service Operations Management4,9367.6000.006970
793CRITICAL   CARE MEDICINE47,6317.5980.050750
794PERIODONTOLOGY   20006,8737.5890.005670
795Sustainable   Cities and Society14,3737.5870.016840
796CEMENT   & CONCRETE COMPOSITES24,6277.5860.017960
797RHEUMATOLOGY26,1327.5800.028910
798Materials   Today Advances2587.5790.000390
799Global   Strategy Journal1,5207.5710.002370
800Journal   of Travel & Tourism Marketing6,3087.5640.004500
801Reviews   of Environmental Contamination and Toxicology2,7417.5630.000820
802Frontiers   in Immunology84,8527.5610.182280
803Digestive   Endoscopy4,7077.5590.006120
804INFORMATION   & MANAGEMENT11,4917.5550.007190
804INFORMATION   & MANAGEMENT11,4917.5550.007190
806Engineering4,0237.5530.007150
807TOBACCO   CONTROL10,2797.5520.015380
807TOBACCO   CONTROL10,2797.5520.015380
809JOURNAL   OF BUSINESS RESEARCH46,9357.5500.035230
810Journal   of Manufacturing Technology Management3,3277.5470.001830
810Journal   of Manufacturing Technology Management3,3277.5470.001830
812JOURNAL   OF FINANCE52,6857.5440.044890
813ACS   Photonics17,5247.5290.043940
814JOURNAL   OF GASTROENTEROLOGY9,5787.5270.010170
815NEUROSCIENTIST5,9497.5190.005010
816FOOD   CHEMISTRY156,8847.5140.100290
817Molecular   Autism3,5797.5090.007400
818Epilepsy   Currents1,2467.5000.001750
819Earths   Future3,8037.4950.009850
820ULTRASONICS   SONOCHEMISTRY26,1787.4910.021770
821CURRENT   OPINION IN IMMUNOLOGY11,3477.4860.014270
821INTERNATIONAL   SECURITY4,3127.4860.005340
823Oncogenesis4,0657.4850.008320
824European   Urology Oncology1,4137.4790.004350
825SENSORS   AND ACTUATORS B-CHEMICAL107,5657.4600.099470
826INFORMATION   SYSTEMS JOURNAL3,2357.4530.003230
827GLIA17,8587.4520.016000
828JOURNAL   OF UROLOGY53,9777.4500.034650
829JOURNAL   OF MEDICINAL CHEMISTRY85,9467.4460.056730
830HUMAN   RESOURCE MANAGEMENT REVIEW3,9527.4440.004100
830NEUROPSYCHOLOGY   REVIEW3,9417.4440.003460
830NEUROPSYCHOLOGY   REVIEW3,9417.4440.003460
833BMC   BIOLOGY8,5777.4310.015750
834Current   Issues in Tourism7,6337.4300.006470
835Advances   in Ecological Research2,7777.4290.001980
835JOURNAL   OF APPLIED PSYCHOLOGY56,0177.4290.023410
837Molecular   Metabolism6,6767.4220.016390
838Astrophysical   Journal Letters39,6957.4130.080110
839INTERNATIONAL   JOURNAL OF COMPUTER VISION18,1247.4100.020810
840AMERICAN   JOURNAL OF CLINICAL DERMATOLOGY4,2647.4030.005220
841IMMUNOLOGY14,2487.3970.011160
842INTERNATIONAL   JOURNAL OF CANCER64,0147.3960.059180
843Journal   of Materials Chemistry C62,1697.3930.093710
844Business   & Society4,5567.3890.003620
844JAMA   Ophthalmology8,7307.3890.021490
846JOURNAL   OF MANAGEMENT STUDIES17,3877.3880.008890
847Wiley   Interdisciplinary Reviews-Climate Change5,0627.3850.008360
847Wiley   Interdisciplinary Reviews-Climate Change5,0627.3850.008360
847npj   Quantum Information2,5617.3850.009680
850FREE   RADICAL BIOLOGY AND MEDICINE52,7147.3760.034180
851Gastric   Cancer7,6987.3700.011490
852Current   Neuropharmacology6,0807.3630.007730
853Inflammation   and Regeneration7437.3540.001450
854European   Review of Social Psychology1,5407.3530.001580
855Journal   of Innate Immunity3,0327.3490.003370
856Materials   Today Bio2647.3480.000280
857npj   Vaccines1,3427.3440.003850
858JOURNAL   OF EUROPEAN PUBLIC POLICY6,9827.3390.011410
859Advances   in Geophysics7017.3330.000220
860FERTILITY   AND STERILITY45,8187.3290.033050
860IEEE   Transactions on Dependable and Secure Computing3,6387.3290.005270
862Materials   Science & Engineering C-Materials for Biological Applications50,5377.3280.047730
863Implementation   Science14,7507.3270.020010
863Implementation   Science14,7507.3270.020010
865CLINICAL   NUTRITION20,2357.3240.021830
866Materials   Research Letters3,2987.3230.006370
867Mucosal   Immunology9,4407.3130.017940
868SEPARATION   AND PURIFICATION TECHNOLOGY48,1477.3120.035660
869Materials   Today Energy2,8767.3110.004840
870ARCHIVES   OF COMPUTATIONAL METHODS IN ENGINEERING3,0827.3020.003880
871ULTRASOUND   IN OBSTETRICS & GYNECOLOGY18,1647.2990.018820
872Advanced   Electronic Materials9,5277.2950.020260
873Hepatobiliary   Surgery and Nutrition1,2927.2930.002280
874npj   Biofilms and Microbiomes1,2827.2900.003180
875Applied   Mechanics Reviews4,9447.2810.002160
876GOVERNMENT   INFORMATION QUARTERLY5,3797.2790.005020
877JOURNAL   OF HEADACHE AND PAIN5,4007.2770.008140
878American   Economic Journal-Applied Economics4,7847.2720.024980
879Computational   and Structural Biotechnology Journal3,6207.2710.006770
879Current   Opinion in Electrochemistry3,3687.2710.006610
881JOURNAL   OF COMMUNICATION11,4377.2700.009630
882SOLAR   ENERGY MATERIALS AND SOLAR CELLS35,8567.2670.032440
883Journal   of Occupational Health Psychology7,0857.2500.007150
883Wiley   Interdisciplinary Reviews-Data Mining and Knowledge Discovery1,7707.2500.002330
885Industrial   and Organizational Psychology-Perspectives on Science and Practice1,9877.2350.003060
886PLANT   CELL AND ENVIRONMENT30,6957.2280.021290
887FISH   AND FISHERIES6,3167.2180.008210
888BRAIN   BEHAVIOR AND IMMUNITY24,1617.2170.026930
888JOURNAL   OF PLANNING EDUCATION AND RESEARCH3,0427.2170.002160
890CORROSION   SCIENCE51,4057.2050.025290
891Molecular   Therapy-Oncolytics1,5827.2000.002970
892Journal   of Intellectual Capital4,4777.1980.001640
892MIS   QUARTERLY26,9227.1980.010340
892MIS   QUARTERLY26,9227.1980.010340
895INTERNATIONAL   JOURNAL OF EPIDEMIOLOGY30,9447.1960.045590
896Future   Generation Computer Systems-The International Journal of eScience20,3457.1870.025070
897Health   Psychology Review3,1027.1820.005200
898Journal   of Sport and Health Science2,7467.1790.004460
898Journal   of Sport and Health Science2,7467.1790.004460
900IEEE   Transactions on Information Forensics and Security13,1217.1780.020780
900Internet   and Higher Education4,4277.1780.004130
902Swarm   and Evolutionary Computation5,4427.1770.006620
903INTERNATIONAL   JOURNAL OF PROJECT MANAGEMENT13,6407.1720.007320
904Microbiology   Spectrum5,6017.1710.014590
905Clinical   Psychological Science3,8117.1690.010420
905Clinical   Psychological Science3,8117.1690.010420
907Therapeutic   Advances in Hematology1,0007.1670.002240
908Emerging   Microbes & Infections8,9887.1630.012560
909ENERGY103,3677.1470.115750
910WASTE   MANAGEMENT41,7317.1450.033040
911GLOBAL   ECOLOGY AND BIOGEOGRAPHY16,3187.1440.017070
912AMYLOID-JOURNAL   OF PROTEIN FOLDING DISORDERS2,2027.1410.003280
913INTERNATIONAL   JOURNAL OF ROCK MECHANICS AND MINING SCIENCES30,7767.1350.015550
913International   Journal of Web and Grid Services3957.1350.000620
913Journal   of Retailing and Consumer Services10,5067.1350.008760
916Cell   and Bioscience3,1847.1330.004320
917Journal   of CO2 Utilization7,9777.1320.011930
918Microsystems   & Nanoengineering1,6887.1270.003670
918Review   of Managerial Science1,4067.1270.001590
920PEDIATRICS95,9667.1240.092060
921Current   Environmental Health Reports1,9677.1220.004720
921Current   Environmental Health Reports1,9677.1220.004720
921EUROPEAN   UROLOGY SUPPLEMENTS1,0237.1220.001720
924NUTRITION   REVIEWS10,9637.1100.007650
925Journal   of Ambient Intelligence and Humanized Computing6,2807.1040.004210
9262D   Materials9,2447.1030.022420
926Genes   & Diseases1,8507.1030.003170
928JOURNAL   OF AUTOIMMUNITY10,4377.0940.012240
929Batteries   & Supercaps1,1677.0930.001810
930Current   Opinion in Virology5,4107.0900.011530
930Molecular   Ecology Resources13,3907.0900.016690
932CHEMOSPHERE127,0677.0860.097900
933OMEGA-INTERNATIONAL   JOURNAL OF MANAGEMENT SCIENCE12,7307.0840.010840
933OMEGA-INTERNATIONAL   JOURNAL OF MANAGEMENT SCIENCE12,7307.0840.010840
935INTERNATIONAL   JOURNAL OF PLASTICITY15,4317.0810.012310
936Photonics   Research5,3287.0800.011430
937PERSONNEL   PSYCHOLOGY11,3857.0730.005360
938EUROPEAN   JOURNAL OF VASCULAR AND ENDOVASCULAR SURGERY12,1667.0690.013270
939Journal   of Integrative Plant Biology6,7497.0610.006430
940Sustainable   Materials and Technologies1,5407.0530.001760
941AMERICAN   JOURNAL OF CLINICAL NUTRITION67,5567.0450.036660
942PRODUCTION   PLANNING & CONTROL6,0247.0440.003480
943ENERGY   ECONOMICS26,1867.0420.024560
944INTERNATIONAL   JOURNAL OF RADIATION ONCOLOGY BIOLOGY PHYSICS50,5257.0380.039410
945BMJ   Quality & Safety7,3357.0350.014360
945BMJ   Quality & Safety7,3357.0350.014360
947FUEL   PROCESSING TECHNOLOGY26,1007.0330.018830
948npj   Quantum Materials1,7317.0320.005450
949PSYCHOLOGICAL   SCIENCE40,0337.0290.034290
950Journal   of Hepato-Biliary-Pancreatic Sciences4,9587.0270.004550
951Journal   of Hospitality Marketing & Management2,8267.0220.002010
952IEEE   TRANSACTIONS ON WIRELESS COMMUNICATIONS29,5977.0160.042810
953Translational   Research5,7667.0120.007980
954JOURNAL   OF CONSUMER RESEARCH29,0797.0000.012320
954JOURNAL   OF PUBLIC ADMINISTRATION RESEARCH AND THEORY8,1567.0000.006170
954Journal   of Physiotherapy2,1867.0000.003190
957BRITISH   JOURNAL OF HAEMATOLOGY31,0006.9980.030030
958JOURNAL   OF PERIODONTOLOGY20,3986.9930.010000
959JOURNAL   OF EXPERIMENTAL BOTANY61,6796.9920.046570
960REVIEWS   IN MEDICAL VIROLOGY3,3856.9890.003270
961BIOMACROMOLECULES45,7246.9880.026020
961JOURNAL   OF FINANCIAL ECONOMICS47,9046.9880.055750
963JOURNAL   OF PRODUCT INNOVATION MANAGEMENT9,4696.9870.005440
963JOURNAL   OF PRODUCT INNOVATION MANAGEMENT9,4696.9870.005440
965ANALYTICAL   CHEMISTRY156,7386.9860.128720
966Current   Opinion in Environmental Sustainability6,7226.9840.008980
967Alzheimers   Research & Therapy5,5936.9820.011680
968IEEE   TRANSACTIONS ON KNOWLEDGE AND DATA ENGINEERING16,6606.9770.017210
969JOURNAL   OF OPERATIONS MANAGEMENT13,7706.9700.005400
969JOURNAL   OF OPERATIONS MANAGEMENT13,7706.9700.005400
971CANCER   IMMUNOLOGY IMMUNOTHERAPY11,3826.9680.012190
972Business   Ethics-A European Review2,6206.9670.001420
972Journal   of Stroke1,6926.9670.003950
974PAIN45,3256.9610.031030
975INDUSTRIAL   MARKETING MANAGEMENT16,2916.9600.009010
976ANAESTHESIA13,7116.9550.012400
977EXPERT   SYSTEMS WITH APPLICATIONS55,4446.9540.040530
978INTERNATIONAL   JOURNAL OF BIOLOGICAL MACROMOLECULES79,2466.9530.073720
979Journal   of Destination Marketing & Management2,9556.9520.003380
980JOURNAL   OF INDUSTRIAL ECOLOGY8,0716.9460.007430
981Stem   Cells Translational Medicine7,9646.9400.011920
982BRITISH   JOURNAL OF SURGERY29,3116.9390.024180
983BIOINFORMATICS149,3626.9370.155170
984SOCIOLOGICAL   METHODS & RESEARCH7,1766.9330.005270
985RUSSIAN   CHEMICAL REVIEWS4,9386.9260.002160
986Annals   of Intensive Care4,7516.9250.011220
987npj   Breast Cancer1,2366.9230.004060
988Journal   of Inflammation Research1,3216.9220.002130
989Advances   in Agronomy7,1356.9190.002930
989Current   Obesity Reports2,1676.9190.005190
991HUMAN   REPRODUCTION38,8716.9180.028240
992Advances   in Physics-X1,0746.9170.003180
993Cold   Spring Harbor Perspectives in Medicine10,7096.9150.016100
994AMERICAN   JOURNAL OF RESPIRATORY CELL AND MOLECULAR BIOLOGY15,2806.9140.015050
995Vehicular   Communications1,1676.9100.001660
996ACS   Macro Letters13,5996.9030.020460
997EXPERT   OPINION ON THERAPEUTIC TARGETS6,2126.9020.006470
998ELECTROCHIMICA   ACTA134,4866.9010.109490
999ACADEMIC   MEDICINE22,8286.8930.027600
1000Epidemiology   and Psychiatric Sciences2,5716.8920.005580
1000Epidemiology   and Psychiatric Sciences2,5716.8920.005580
1002EMERGING   INFECTIOUS DISEASES44,0516.8830.049780
1003CLINICAL   PHARMACOLOGY & THERAPEUTICS21,5116.8750.018360
1003European   Heart Journal-Cardiovascular Imaging8,4236.8750.020790
1003TRANSPORTATION   RESEARCH PART E-LOGISTICS AND TRANSPORTATION REVIEW11,0586.8750.011760
1003TRANSPORTATION   RESEARCH PART E-LOGISTICS AND TRANSPORTATION REVIEW11,0586.8750.011760
1007Energy   Reports2,9646.8700.003180
1007HARVARD   BUSINESS REVIEW22,3876.8700.017280
1009DEVELOPMENT63,7356.8680.061860
1010CANCER79,7066.8600.059500
1011IEEE   Journal of Selected Topics in Signal Processing7,2236.8560.013760
1012Geoscience   Frontiers5,3906.8530.009270
1012JOURNAL   OF MANAGEMENT IN ENGINEERING5,1736.8530.003110
1014Biomaterials   Science10,4856.8430.014240
1015Energy   Research & Social Science9,2506.8340.018040
1016Stem   Cell Research & Therapy13,3566.8320.018900
1017Annals   of the American Thoracic Society9,1316.8310.028830
1017CELL   PROLIFERATION5,1306.8310.005130
1019COMPUTERS   IN HUMAN BEHAVIOR45,0356.8290.059730
1019Translational   Stroke Research3,3776.8290.003920
1021MECHANICAL   SYSTEMS AND SIGNAL PROCESSING30,6866.8230.037750
1021PLoS   Pathogens55,6666.8230.085520
1023CELL   CALCIUM6,8426.8170.006250
1024International   Review of Cell and Molecular Biology3,0576.8130.004320
1025CURRENT   DIRECTIONS IN PSYCHOLOGICAL SCIENCE16,4546.8110.015610
1026CURRENT   OPINION IN STRUCTURAL BIOLOGY12,4486.8090.018970
1027INTERNATIONAL   JOURNAL OF COAL GEOLOGY17,9826.8060.011680
1028LAB   ON A CHIP36,1136.7990.033120
1029Digital   Communications and Networks8236.7970.001380
1030INFORMATION   SCIENCES44,0386.7950.049080
1031Environmental   Research Letters27,7096.7930.054840
1031Horticulture   Research2,6076.7930.004610
1033JOURNAL   OF ENVIRONMENTAL MANAGEMENT62,8386.7890.057120
1034CHINESE   CHEMICAL LETTERS13,5876.7790.012010
1035Quantum1,5456.7770.005060
1036Internet   Research4,2996.7730.003540
1036Internet   Research4,2996.7730.003540
1038CHEMICAL   RECORD5,0996.7710.007110
1039CATALYSIS   TODAY45,5916.7660.028600
1040JOURNAL   OF BUSINESS AND PSYCHOLOGY5,3326.7600.004840
1041COMPUTER   METHODS IN APPLIED MECHANICS AND ENGINEERING40,9866.7560.041970
1041Journal   of Behavioral Addictions4,0246.7560.008100
1041Journal   of Behavioral Addictions4,0246.7560.008100
1044ENGINEERING   GEOLOGY25,0976.7550.019790
1045Aging   and Disease4,0506.7450.005350
1046BIPOLAR   DISORDERS6,1856.7440.007510
1047JOURNAL   OF BONE AND MINERAL RESEARCH31,2316.7410.021680
1048Qualitative   Research in Sport Exercise and Health1,6096.7360.002290
1048Qualitative   Research in Sport Exercise and Health1,6096.7360.002290
1050CELLULAR   ONCOLOGY2,4626.7300.002430
1050ROCK   MECHANICS AND ROCK ENGINEERING17,5096.7300.019390
1052APPLIED   SOFT COMPUTING32,9106.7250.036440
1052PROTEIN   SCIENCE16,5816.7250.021220
1054CLINICAL   PSYCHOLOGY-SCIENCE AND PRACTICE4,7936.7240.002540
1055CANCER   SCIENCE18,8346.7160.020010
1056ENVIRONMENTAL   POLITICS3,9896.7100.004670
1057APPLIED   SURFACE SCIENCE144,6336.7070.134250
1057Journal   of Advanced Ceramics1,5236.7070.001710
1059Molecular   Therapy-Methods & Clinical Development3,2686.6980.008200
1060CRIMINOLOGY9,2526.6920.003970
1061CELL   BIOLOGY AND TOXICOLOGY2,2986.6910.001370
1062Blood   Advances8,1186.6860.027170
1063Frontiers   in Cell and Developmental Biology7,7316.6840.015420
1064Journal   of Business Logistics3,4186.6770.001350
1064TRENDS   IN CARDIOVASCULAR MEDICINE3,5426.6770.004230
1066EXPERT   OPINION ON THERAPEUTIC PATENTS4,1966.6740.004160
1067JOURNAL   OF ABNORMAL PSYCHOLOGY19,0716.6730.014270
1067SURVEYS   IN GEOPHYSICS3,7236.6730.005520
1069Alcohol   Research-Current Reviews1,4486.6670.002600
1070ENVIRONMENT   AND PLANNING D-SOCIETY & SPACE6,1316.6640.007470
1070EUROPEAN   JOURNAL OF ENDOCRINOLOGY17,0606.6640.018100
1072IEEE   TRANSACTIONS ON POWER SYSTEMS47,5336.6630.056010
1073Journal   of Advances in Modeling Earth Systems6,3836.6600.017700
1074Current   Forestry Reports7466.6560.001710
1075Expert   Opinion on Drug Delivery8,8276.6480.006290
1076Tourism   Geographies3,6056.6400.002170
1077Cancers28,1286.6390.039860
1078International   Journal of Bioprinting6676.6380.000950
1079INTERNATIONAL   JOURNAL OF OPERATIONS & PRODUCTION MANAGEMENT9,5116.6290.004500
1080CURRENT   OPINION IN NEUROBIOLOGY17,0096.6270.025180
1081IEEE   Industrial Electronics Magazine1,9456.6250.002480
1082COMPOSITES   COMMUNICATIONS2,0656.6170.002220
1082European   Heart Journal-Cardiovascular Pharmacotherapy9196.6170.002480
1084FUEL98,2026.6090.080330
1085TECHNOVATION8,4866.6060.003510
1085TECHNOVATION8,4866.6060.003510
1087Molecular   Oncology8,3786.6030.012250
1088CONTACT   DERMATITIS7,9736.6000.004210
1088Cells18,8026.6000.026970
1090Asian   Journal of Pharmaceutical Sciences2,9936.5980.003000
1091PSYCHOTHERAPY4,4346.5960.003460
1092International   Journal of Press-Politics1,6076.5920.003090
1093Tourism   Management Perspectives3,9026.5860.004450
1094Journal   of Energy Storage7,7656.5830.009260
1095Communications   Chemistry1,6866.5810.003940
1096International   Journal of Biological Sciences10,7786.5800.010540
1097Landslides8,8556.5780.008900
1097MRS   BULLETIN9,0426.5780.006650
1099DIABETES   OBESITY & METABOLISM14,3286.5770.025640
1099Sport   Management Review3,2656.5770.002610
1101Frontiers   in Nutrition3,2556.5760.005590
1101OSTEOARTHRITIS   AND CARTILAGE21,7546.5760.019930
1103BROOKINGS   PAPERS ON ECONOMIC ACTIVITY3,8456.5710.007870
1104Therapeutic   Advances in Neurological Disorders2,3286.5700.004000
1105Inorganic   Chemistry Frontiers8,9676.5690.013410
1106Circulation-Arrhythmia   and Electrophysiology8,8346.5680.015230
1106THYROID17,4916.5680.021370
1108BRITISH   JOURNAL OF MANAGEMENT7,1256.5670.004600
1109JOURNAL   OF BUSINESS & ECONOMIC STATISTICS8,1156.5650.013380
1109JOURNAL   OF BUSINESS & ECONOMIC STATISTICS8,1156.5650.013380
1111CONSERVATION   BIOLOGY25,2846.5600.015710
1112ANALYTICA   CHIMICA ACTA58,1706.5580.039720
1113NEUROIMAGE119,6186.5560.105820
1114Clinical   Epigenetics5,5266.5510.011550
1115REVIEW   OF ECONOMICS AND STATISTICS21,3066.5480.027900
1115ULTRASCHALL   IN DER MEDIZIN2,9116.5480.003340
1117Circulation-Cardiovascular   Interventions6,5306.5460.014270
1118EPMA   Journal1,5076.5430.001330
1118Oxidative   Medicine and Cellular Longevity27,9136.5430.036150
1120ESMO   Open2,4526.5400.006880
1121SERVICE   INDUSTRIES JOURNAL4,2586.5390.001970
1122CRITICAL   REVIEWS IN ANALYTICAL CHEMISTRY2,4376.5350.001990
1123EuroIntervention7,1606.5340.014970
1124BJOG-AN   INTERNATIONAL JOURNAL OF OBSTETRICS AND GYNAECOLOGY21,7406.5310.022260
1125BIOMEDICINE   & PHARMACOTHERAPY41,0246.5290.056550
1126JOURNAL   OF APPLIED ECOLOGY25,4396.5280.021590
1127ADDICTION23,8436.5260.025580
1127ADDICTION23,8436.5260.025580
1129GigaScience5,8766.5240.018630
1130EUROPEAN   JOURNAL OF MEDICINAL CHEMISTRY49,5046.5140.039090
1130International   Journal of Contemporary Hospitality Management10,3766.5140.008630
1130REVIEWS   IN ENDOCRINE & METABOLIC DISORDERS3,3196.5140.003920
1133IEEE   TRANSACTIONS ON MULTIMEDIA10,6726.5130.020320
1134BRAIN   PATHOLOGY6,5596.5080.006220
1135DEPRESSION   AND ANXIETY12,4406.5050.013220
1135DEPRESSION   AND ANXIETY12,4406.5050.013220
1137ENVIRONMENTAL   RESEARCH28,5766.4980.034260
1137Translational   Lung Cancer Research3,1696.4980.006560
1139mSystems4,4386.4960.013410
1140IEEE   TRANSACTIONS ON INTELLIGENT TRANSPORTATION SYSTEMS20,0726.4920.025550
1141JOURNAL   OF INTELLIGENT MANUFACTURING6,9056.4850.005460
1142Materials   Chemistry Frontiers6,2666.4820.010660
1143FOOD   REVIEWS INTERNATIONAL2,9616.4780.001220
1144FOOD   RESEARCH INTERNATIONAL44,7186.4750.031080
1144Journal   of Physical Chemistry Letters60,1616.4750.101870
1146Emotion   Review3,3056.4690.005090
1147BREAST   CANCER RESEARCH13,8416.4660.013840
1148Developmental   Cognitive Neuroscience4,4776.4640.011160
1148Developmental   Cognitive Neuroscience4,4776.4640.011160
1150JOURNAL   OF PEASANT STUDIES5,6206.4610.007430
1151Nanomedicine-Nanotechnology   Biology and Medicine14,0676.4580.013280
1152Current   Opinion in Green and Sustainable Chemistry1,9696.4570.003150
1152International   Journal of Behavioral Nutrition and Physical Activity14,5226.4570.018810
1154BUILDING   AND ENVIRONMENT38,6996.4560.029250
1155CURRENT   OPINION IN COLLOID & INTERFACE SCIENCE8,7886.4480.005750
1156CLINICAL   PHARMACOKINETICS11,7786.4470.008390
1157Scientific   Data10,6176.4440.034470
1158Journal   of Statistical Software35,7836.4400.061100
1159JOURNAL   OF CLINICAL EPIDEMIOLOGY36,2246.4370.028360
1160BIOLOGY   AND FERTILITY OF SOILS11,7486.4320.005010
1161JOURNAL   OF BUSINESS ETHICS46,6496.4300.027860
1162Food   Packaging and Shelf Life2,9176.4290.002950
1163Energy   Strategy Reviews2,0116.4250.003480
1163Journal   of Materiomics2,1176.4250.003710
1165RESPIROLOGY8,7126.4240.011030
1166Annual   Review of Vision Science9356.4220.004560
1167DRUG   DELIVERY8,2596.4190.009000
1168PLANT   JOURNAL54,8316.4170.035070
1169Open   Biology4,0596.4110.010280
1170Journal   of Public Relations Research1,9126.4090.001260
1171Body   Image6,3776.4060.006410
1172Immunity   & Ageing1,4686.4000.001750
1172International   Journal of Nanomedicine32,9366.4000.028680
1174AMERICAN   JOURNAL OF SURGICAL PATHOLOGY26,2726.3940.020620
1175JOURNAL   OF TOXICOLOGY AND ENVIRONMENTAL HEALTH-PART B-CRITICAL REVIEWS2,2266.3930.001410
1176ACTA   PSYCHIATRICA SCANDINAVICA16,4126.3920.011290
1176ACTA   PSYCHIATRICA SCANDINAVICA16,4126.3920.011290
1178Journal   of Nanostructure in Chemistry1,5806.3910.001350
1179Tissue   Engineering Part B-Reviews4,5366.3890.003040
1180JOURNAL   OF CELLULAR PHYSIOLOGY39,9976.3840.041830
1181Animal   Nutrition1,8896.3830.002960
1182PEDIATRIC   ALLERGY AND IMMUNOLOGY5,7786.3770.005590
1183JACC-Clinical   Electrophysiology2,8016.3750.009790
1184Current   Pollution Reports1,1076.3730.001940
1185Communications   Physics1,9726.3680.006160
1186Sustainability   Science4,4456.3670.005720
1186Sustainable   Energy & Fuels6,1256.3670.010820
1188BUSINESS   HORIZONS7,4436.3610.005710
1189WORK   AND STRESS4,5936.3570.002050
1190MOLECULAR   MEDICINE6,2396.3540.004460
1191Regenerative   Biomaterials1,1426.3530.001710
1192ANNALS   OF ALLERGY ASTHMA & IMMUNOLOGY10,8096.3470.011650
1193REVIEW   OF ECONOMIC STUDIES18,2286.3450.037470
1194International   Journal of Oral Science2,8906.3440.002260
1195HEART   RHYTHM16,4596.3430.025740
1196Journal   of Materials Chemistry B32,2376.3310.038810
1197Pharmaceutics9,7316.3210.010160
1198JOURNAL   OF MEDICAL GENETICS15,0716.3180.013500
1199JOURNAL   OF BIOMEDICAL INFORMATICS12,2556.3170.014690
1200Antioxidants9,0766.3120.009480
1200CRITICAL   REVIEWS IN ONCOLOGY HEMATOLOGY10,9346.3120.014090
1200Multiple   Sclerosis Journal15,5516.3120.016680
1203Acta   Physiologica6,4486.3110.006870
1204INTERNATIONAL   JOURNAL OF PHYSICAL DISTRIBUTION & LOGISTICS MANAGEMENT5,5446.3090.002770
1205EXERCISE   IMMUNOLOGY REVIEW1,0936.3080.000710
1206Eurosurveillance15,1236.3070.023830
1207ORGANIZATION   STUDIES12,3336.3060.010370
1208Immune   Network1,6296.3030.002620
1209Bio-Design   and Manufacturing3326.3020.000470
1210HEALTH   AFFAIRS22,4426.3010.047250
1210HEALTH   AFFAIRS22,4426.3010.047250
1212Information   and Organization1,1136.3000.001190
1213REVIEWS   IN CHEMICAL ENGINEERING1,5716.2990.001490
1214PROCEEDINGS   OF THE NUTRITION SOCIETY7,2386.2970.005090
1215CEPHALALGIA12,7566.2920.011940
1216ECOTOXICOLOGY   AND ENVIRONMENTAL SAFETY40,9956.2910.037460
1217REGIONAL   ANESTHESIA AND PAIN MEDICINE7,1616.2880.008630
1218JOURNAL   OF NETWORK AND COMPUTER APPLICATIONS9,7006.2810.011500
1219RADIOTHERAPY   AND ONCOLOGY22,4626.2800.024940
1220STEM   CELLS23,9676.2770.017860
1221INTERNATIONAL   ORGANIZATION9,4336.2760.009010
1222Advanced   Sustainable Systems1,4766.2710.002630
1223Communications   Biology4,9966.2680.016030
1224ASTRONOMICAL   JOURNAL40,3586.2630.045320
1225MOLECULAR   CANCER THERAPEUTICS23,8326.2610.024000
1226JOURNAL   OF INTERACTIVE MARKETING5,4336.2580.002910
1227JOURNAL   OF ECOLOGY24,9746.2560.018430
1228JOURNAL   OF PHOTOCHEMISTRY AND PHOTOBIOLOGY B-BIOLOGY17,0156.2520.012740
1229MEDICAL   EDUCATION14,1326.2510.011580
1230CRITICAL   REVIEWS IN CLINICAL LABORATORY SCIENCES2,4606.2500.002840
1230JACC:   CardioOncology2676.2500.000230
1232Frontiers   in Oncology24,6906.2440.040290
1233Advances   in Cancer Research3,1446.2420.002690
1233Behavior   Research Methods26,0166.2420.021780
1235GIScience   & Remote Sensing2,0316.2380.002300
1236PHILOSOPHICAL   TRANSACTIONS OF THE ROYAL SOCIETY B-BIOLOGICAL SCIENCES56,9216.2370.055730
1237EXERCISE   AND SPORT SCIENCES REVIEWS4,0536.2300.002770
1238IEEE   TRANSACTIONS ON SOFTWARE ENGINEERING6,7736.2260.005020
1239JAMA   Otolaryngology-Head & Neck Surgery5,9656.2230.012380
1240CHEMICAL   COMMUNICATIONS213,2936.2220.202640
1240ENVIRONMENT   AND BEHAVIOR8,8856.2220.004000
1240EPIDEMIOLOGIC   REVIEWS3,9386.2220.002790
1240INFORMATION   PROCESSING & MANAGEMENT5,9076.2220.004770
1240INFORMATION   PROCESSING & MANAGEMENT5,9076.2220.004770
1240Translational   Psychiatry13,2696.2220.030670
1246Child   Development Perspectives4,3546.2210.006070
1247Journal   of Molecular Cell Biology3,1446.2160.004700
1248TRAFFIC7,8086.2150.007630
1249Liquid   Crystals Reviews3156.2140.000530
1250ENGINEERING   APPLICATIONS OF ARTIFICIAL INTELLIGENCE10,5776.2120.010240
1251Travel   Medicine and Infectious Disease5,0346.2110.003430
1252EXPERT   OPINION ON INVESTIGATIONAL DRUGS5,9646.2060.005880
1253Biological   Psychiatry-Cognitive Neuroscience and Neuroimaging2,1936.2040.007120
1254AMERICAN   JOURNAL OF SPORTS MEDICINE42,2346.2020.038320
1255JOURNAL   OF CEREBRAL BLOOD FLOW AND METABOLISM22,7326.2000.019640
1256INFORMATION   SYSTEMS FRONTIERS3,5746.1910.003630
1257RELIABILITY   ENGINEERING & SYSTEM SAFETY20,7876.1880.017980
1258JOURNAL   OF PSYCHIATRY & NEUROSCIENCE4,1006.1860.004200
1258JOURNAL   OF PSYCHIATRY & NEUROSCIENCE4,1006.1860.004200
1258JOURNAL   OF THE ENERGY INSTITUTE3,8706.1860.004890
1261MOLECULAR   ECOLOGY44,6256.1850.040470
1262JOURNAL   OF TELEMEDICINE AND TELECARE5,0526.1840.005600
1263TELEMATICS   AND INFORMATICS5,3516.1820.008990
1264POLITICAL   BEHAVIOR4,2076.1720.008010
1265IEEE-CAA   Journal of Automatica Sinica3,0126.1710.005470
1266Friction1,6286.1670.001860
1266JOURNAL   OF NEUROSCIENCE186,0156.1670.130970
1268American   Journal of Cancer Research7,8336.1660.012710
1268JOURNAL   OF THE EUROPEAN ACADEMY OF DERMATOLOGY AND VENEREOLOGY19,4276.1660.021490
1270JOURNAL   OF MOLECULAR LIQUIDS49,8766.1650.051590
1271Nonlinear   Analysis-Hybrid Systems2,7836.1630.005180
1272Clinical   & Translational Immunology1,5746.1610.003690
1273SUSTAINABLE   DEVELOPMENT4,2636.1590.002650
1274PROCESS   SAFETY AND ENVIRONMENTAL PROTECTION12,4526.1580.013350
1275IEEE   TRANSACTIONS ON POWER ELECTRONICS57,9616.1530.064090
1276ACTA   PHARMACOLOGICA SINICA12,4106.1500.009060
1276HUMAN   MOLECULAR GENETICS47,1926.1500.047520
1278Biomarker   Research1,1706.1480.001720
1279Advanced   Materials Interfaces13,6566.1470.024620
1280IEEE   TRANSACTIONS ON ENGINEERING MANAGEMENT4,1486.1460.002090
1280IEEE   TRANSACTIONS ON ENGINEERING MANAGEMENT4,1486.1460.002090
1282JOURNAL   OF INTERPERSONAL VIOLENCE13,1556.1440.012860
1283ENERGY   POLICY60,3696.1420.043190
1283ENERGY   POLICY60,3696.1420.043190
1283LANDSCAPE   AND URBAN PLANNING22,7436.1420.016020
1283LANDSCAPE   AND URBAN PLANNING22,7436.1420.016020
1287CONSTRUCTION   AND BUILDING MATERIALS123,9416.1410.098490
1288Wiley   Interdisciplinary Reviews-Water2,2346.1390.005160
1289Geoscientific   Model Development13,4006.1350.034010
1290ATMOSPHERIC   CHEMISTRY AND PHYSICS61,2806.1330.072960
1291Clinics   in Liver Disease3,2256.1260.004490
1292STRUCTURAL   EQUATION MODELING-A MULTIDISCIPLINARY JOURNAL24,4256.1250.010710
1292STRUCTURAL   EQUATION MODELING-A MULTIDISCIPLINARY JOURNAL24,4256.1250.010710
1294CLINICAL   SCIENCE14,2006.1240.013580
1295Catalysis   Science & Technology27,9696.1190.038110
1296Diabetes   Technology & Therapeutics5,8706.1180.008910
1297JOURNAL   OF DENTAL RESEARCH26,1976.1160.016830
1297ORGANIZATION   & ENVIRONMENT2,7666.1160.001940
1299SEMINARS   IN LIVER DISEASE4,5356.1150.003580
1300GEODERMA33,7086.1140.024410
1301BIOFACTORS5,0046.1130.002810
1301JOURNAL   OF THE AMERICAN COLLEGE OF SURGEONS20,8196.1130.023470
1303FORTSCHRITTE   DER PHYSIK-PROGRESS OF PHYSICS2,4426.0990.004010
1304Expert   Opinion on Drug Discovery4,9026.0980.006360
1305SciPost   Physics2,4866.0930.007790
1306ANNUAL   REVIEWS IN CONTROL2,7566.0910.003900
1307EUROPEAN   JOURNAL OF NEUROLOGY14,4906.0890.016730
1308SOCIOLOGY   OF EDUCATION3,8456.0880.003470
1309EVOLUTIONARY   ANTHROPOLOGY2,2106.0860.002020
1310AMERICAN   JOURNAL OF POLITICAL SCIENCE17,5126.0810.024590
1310Biomedicines2,3916.0810.003650
1312JOURNAL   OF FOOD AND DRUG ANALYSIS5,3566.0790.005430
1313Clinical   and Molecular Hepatology1,5646.0740.002840
1314JOURNAL   OF INFECTION15,4966.0720.012570
1315CRISPR   Journal4536.0710.002240
1315International   Journal of Surgery16,0116.0710.018760
1315PROGRESS   IN SURFACE SCIENCE2,1176.0710.001430
1318JOURNAL   OF VOCATIONAL BEHAVIOR17,0776.0650.009450
1319JOURNAL   OF INDUSTRIAL AND ENGINEERING CHEMISTRY24,4166.0640.024600
1320Journal   of Ginseng Research3,1216.0600.002710
1321TALANTA56,1446.0570.044460
1322Circulation-Genomic   and Precision Medicine8586.0540.003910
1323Elementa-Science   of the Anthropocene1,8396.0530.005060
1323JOURNALS   OF GERONTOLOGY SERIES A-BIOLOGICAL SCIENCES AND MEDICAL SCIENCES26,6866.0530.020770
1323JOURNALS   OF GERONTOLOGY SERIES A-BIOLOGICAL SCIENCES AND MEDICAL SCIENCES26,6866.0530.020770
1326GONDWANA   RESEARCH18,0406.0510.019840
1327Frontiers   in Cardiovascular Medicine3,1726.0500.007630
1328Review   of Environmental Economics and Policy1,7316.0490.003650
1329JOURNAL   OF NUTRITIONAL BIOCHEMISTRY14,4466.0480.010580
1329SURVEY   OF OPHTHALMOLOGY7,2966.0480.004870
1331Hepatology   International3,4816.0470.006500
1332ALTEX-Alternatives   to Animal Experimentation1,8206.0430.001920
1333DIABETES   & METABOLISM4,5546.0410.004270
1334Biotechnology   for Biofuels14,1716.0400.018670
1335Science   China-Life Sciences6,3076.0380.006960
1336Current   Opinion in Food Science3,2986.0310.004910
1337International   Soil and Water Conservation Research1,6126.0270.002350
1338ACS   Applied Energy Materials12,7406.0240.023300
1339FOOD   AND CHEMICAL TOXICOLOGY37,7306.0230.019670
1340INVESTIGATIVE   RADIOLOGY7,7006.0160.007870
1341Electronic   Commerce Research and Applications4,0266.0140.003180
1341Electronic   Commerce Research and Applications4,0266.0140.003180
1343Comunicar2,0186.0130.002750
1344Journal   of Chemical Theory and Computation41,5916.0060.051230
1345ORGANIC   LETTERS107,2626.0050.102420
1346CHINESE   JOURNAL OF CHEMISTRY5,4346.0000.005860
1347European   Urology Focus3,0585.9960.008120
1347NEUROBIOLOGY   OF DISEASE21,3605.9960.020680
1349HEART22,1825.9940.028490
1349Quantum   Science and Technology1,5585.9940.005280
1351ECOGRAPHY15,9525.9920.016790
1351NEPHROLOGY   DIALYSIS TRANSPLANTATION29,2505.9920.023440
1353BIOLOGICAL   CONSERVATION39,6695.9900.033390
1354Big   Data & Society2,1455.9870.006650
1354CANCER   GENE THERAPY3,7685.9870.002720
1356Dialogues   in Clinical Neuroscience5,2725.9860.005200
1357MACROMOLECULES111,3715.9850.058290
1358Environmental   Health7,5675.9840.009260
1359INFECTIOUS   DISEASE CLINICS OF NORTH AMERICA4,0905.9820.006870
1360IEEE   TRANSACTIONS ON VEHICULAR TECHNOLOGY36,4925.9780.052230
1361CLINICAL   ORAL IMPLANTS RESEARCH15,6735.9770.012460
1362ANTIVIRAL   RESEARCH15,6865.9700.018390
1363Journal   of Physics-Energy2885.9670.000380
1364Journal   of Hospitality and Tourism Management2,4675.9590.002320
1365Anatomical   Sciences Education3,7295.9580.002870
1365JOURNAL   OF CLINICAL ENDOCRINOLOGY & METABOLISM90,7485.9580.060970
1367JOURNAL   OF NUCLEAR CARDIOLOGY5,8825.9520.005390
1368JOURNAL   OF CLINICAL MICROBIOLOGY59,0625.9480.036900
1369Tourism   Review2,0725.9470.001070
1370AUTOMATICA45,4125.9440.059510
1370CHAOS   SOLITONS & FRACTALS18,7545.9440.014660
1372International   Entrepreneurship and Management Journal3,2965.9400.002680
1373IEEE   Transactions on Cloud Computing2,6585.9380.004150
1374SEMINARS   IN RADIATION ONCOLOGY2,8375.9340.002710
1375International   Journal of Applied Earth Observation and Geoinformation11,5565.9330.012750
1376STRUCTURAL   HEALTH MONITORING-AN INTERNATIONAL JOURNAL4,7665.9290.004520
1377INTERNATIONAL   JOURNAL OF MOLECULAR SCIENCES139,4635.9230.195430
1377MULTIVARIATE   BEHAVIORAL RESEARCH10,0375.9230.009460
1377MULTIVARIATE   BEHAVIORAL RESEARCH10,0375.9230.009460
1380JOURNAL   OF LIPID RESEARCH28,3765.9220.019290
1381JOURNAL   OF PEST SCIENCE4,7705.9180.006030
1382APPLIED   SPECTROSCOPY REVIEWS2,8805.9170.002010
1382PLoS   Genetics52,4615.9170.085820
1384Innovative   Food Science & Emerging Technologies12,2125.9160.008860
1385International   Business Review7,9785.9150.006040
1385TUNNELLING   AND UNDERGROUND SPACE TECHNOLOGY16,3365.9150.014900
1387MOLECULAR   NUTRITION & FOOD RESEARCH17,6135.9140.014280
1388Nanotoxicology6,1735.9130.005740
1389MOLECULAR   & CELLULAR PROTEOMICS20,1125.9110.024950
1390Journal   of Environmental Chemical Engineering20,8525.9090.021430
1391Human-centric   Computing and Information Sciences9195.9000.001030
1391Memetic   Computing7775.9000.001030
1391npj   Materials Degradation7145.9000.001430
1394BIOSTATISTICS4,9775.8990.006770
1394CHILD   DEVELOPMENT40,4025.8990.022110
1396Public   Management Review5,6655.8980.005930
1397Environmental   Sciences Europe1,9685.8930.002900
1397Reviews   in Fisheries Science & Aquaculture9715.8930.001540
1399Aging   Male1,5215.8920.001170
1400Frontiers   in Bioengineering and Biotechnology7,4705.8900.011340
1401HEADACHE10,4455.8870.009580
1402Circulation-Cardiovascular   Quality and Outcomes6,3185.8820.013260
1402Virulence5,7845.8820.007420
1404ENERGY   AND BUILDINGS51,2545.8790.043870
1405PHYTOTHERAPY   RESEARCH18,8915.8780.009070
1406Journal   of the Taiwan Institute of Chemical Engineers15,4785.8760.016730
1407INTERNATIONAL   JOURNAL OF PHARMACEUTICS61,1185.8750.031260
1408ASTROPHYSICAL   JOURNAL275,7585.8740.240580
1409Clinical   and Translational Allergy1,6615.8710.002650
1410International   Journal of Neural Systems2,6075.8660.002650
1411EPILEPSIA33,8905.8640.026030
1412Pharmaceuticals5,4625.8630.005960
1413Journal   of Computational Design and Engineering1,0615.8600.001460
1414BIOCHEMICAL   PHARMACOLOGY33,6335.8580.017360
1415mAbs6,0615.8570.010250
1416Acta   Geotechnica4,4835.8560.006340
1417Bone   & Joint Research2,1425.8530.004190
1418MOLECULAR   CANCER RESEARCH11,2535.8520.013250
1419SLEEP28,6885.8490.023920
1420ECONOMETRICA45,5065.8440.040510
1420ECONOMETRICA45,5065.8440.040510
1422Soil1,1125.8410.002490
1423INTERNATIONAL   JOURNAL OF HYGIENE AND ENVIRONMENTAL HEALTH7,4255.8400.008110
1424JOURNAL   OF COSMOLOGY AND ASTROPARTICLE PHYSICS31,0145.8390.044390
1425EUROPEAN   JOURNAL OF PERSONALITY4,6995.8380.004830
1425REVIEW   OF FINANCIAL STUDIES23,9775.8380.051270
1427ADVANCED   SYNTHESIS & CATALYSIS27,2685.8370.027740
1427INTERNATIONAL   JOURNAL OF NURSING STUDIES14,8465.8370.014540
1427INTERNATIONAL   JOURNAL OF NURSING STUDIES14,8465.8370.014540
1430ALLERGOLOGY   INTERNATIONAL3,1225.8360.004520
1430Journal   of NeuroInterventional Surgery7,4265.8360.016070
1432CITIES11,0765.8350.012510
1433MICROCHIMICA   ACTA19,8815.8330.020390
1434Agronomy   for Sustainable Development7,9135.8320.006920
1435Physical   Education and Sport Pedagogy2,4515.8300.002180
1436Journal   of Hepatocellular Carcinoma5205.8280.000910
1436LIVER   INTERNATIONAL12,8345.8280.019410
1438JOURNAL   OF INFORMATION TECHNOLOGY2,2295.8240.002790
1438JOURNAL   OF INFORMATION TECHNOLOGY2,2295.8240.002790
1438JOURNAL   OF THROMBOSIS AND HAEMOSTASIS29,3535.8240.023130
1441JOURNAL   OF PAIN13,6555.8200.014690
1442JOURNAL   OF ACCOUNTING & ECONOMICS14,8785.8170.011730
1443INTERNATIONAL   JOURNAL OF HYDROGEN ENERGY120,0515.8160.085410
1443Journal   of Fungi2,6425.8160.005340
1445Neurology   and Therapy7115.8140.001590
1445Wiley   Interdisciplinary Reviews-Developmental Biology1,8795.8140.003860
1447Microbial   Biotechnology6,0075.8130.006990
1448Annual   Review of Statistics and Its Application8845.8100.005060
1448Frontiers   in Pharmacology34,4945.8100.055080
1448JOURNAL   OF HIGH ENERGY PHYSICS102,4885.8100.111090
1451BIODRUGS2,5815.8070.003770
1452JOURNAL   OF EDUCATIONAL PSYCHOLOGY23,2385.8050.011280
1453ASTRONOMY   & ASTROPHYSICS140,0725.8020.144770
1454LIVER   TRANSPLANTATION11,8725.7990.011700
1455DECISION   SUPPORT SYSTEMS13,5805.7950.008100
1456IEEE   TRANSACTIONS ON AUTOMATIC CONTROL54,0525.7920.058920
1457JOURNAL   OF ANTIMICROBIAL CHEMOTHERAPY38,7155.7900.042490
1458PHARMACOPSYCHIATRY2,0995.7880.001500
1459CELLULAR   & MOLECULAR BIOLOGY LETTERS2,2165.7870.002190
1460JOURNAL   OF TECHNOLOGY TRANSFER4,8675.7830.004000
1461Journal   of Cell Communication and Signaling1,7965.7820.002450
1462VASCULAR   PHARMACOLOGY3,7995.7730.004670
1463AMERICAN   JOURNAL OF SCIENCE9,5545.7720.002980
1463IEEE   Journal of Biomedical and Health Informatics7,8505.7720.012840
1465Cryosphere9,5145.7710.018770
1466INDOOR   AIR7,4885.7700.005760
1467Allergy   Asthma & Immunology Research2,3455.7640.003570
1467Cannabis   and Cannabinoid Research1,0395.7640.002300
1469COGNITIVE   BEHAVIOUR THERAPY2,2135.7610.002870
1470Disease   Models & Mechanisms8,4125.7580.012590
1470Food   Engineering Reviews1,5845.7580.001130
1472Frontiers   in Plant Science72,2975.7530.121260
1472HELICOBACTER3,7135.7530.003740
1474Frontiers   in Aging Neuroscience13,6545.7500.025540
1475CNS   DRUGS5,9485.7490.007070
1476HYDROLOGY   AND EARTH SYSTEM SCIENCES24,8355.7480.025840
1477Archives   of Disease in Childhood-Fetal and Neonatal Edition7,9525.7470.008340
1478AUSTRALIAN   AND NEW ZEALAND JOURNAL OF PSYCHIATRY8,9205.7440.008520
1478AUSTRALIAN   AND NEW ZEALAND JOURNAL OF PSYCHIATRY8,9205.7440.008520
1480BIOLOGY   OF BLOOD AND MARROW TRANSPLANTATION17,1495.7420.026390
1480SOLAR   ENERGY47,2285.7420.039820
1480WORLD   JOURNAL OF GASTROENTEROLOGY52,7735.7420.050750
1483APPLIED   LINGUISTICS4,9355.7410.004960
1484Stem   Cell Reviews and Reports3,4885.7390.003300
1485GENOMICS11,7715.7360.006800
1486AGRICULTURAL   AND FOREST METEOROLOGY24,4575.7340.020890
1486MACROMOLECULAR   RAPID COMMUNICATIONS16,2515.7340.013160
1488STEEL   AND COMPOSITE STRUCTURES5,8285.7330.005450
1489HUMAN   RELATIONS13,9725.7320.008650
1490Urban   Climate3,1165.7310.004130
1491Pain   and Therapy6205.7250.001240
1491VALUE   IN HEALTH12,6425.7250.017860
1491VALUE   IN HEALTH12,6425.7250.017860
1494Cancer   Cell International7,1595.7220.008460
1494JOURNAL   OF HYDROLOGY73,6205.7220.049720
1496ANNALS   OF EMERGENCY MEDICINE14,8085.7210.015730
1497NEUROCOMPUTING46,7515.7190.066690
1498Current   Opinion in Psychology5,7325.7170.020510
1498Nutrients60,5265.7170.090380
1500NEOPLASIA9,2895.7150.007520
1501Cell   Communication and Signaling4,3835.7120.005290
1501JOURNAL   OF CARDIAC FAILURE6,6045.7120.008690
1503CURRENT   OPINION IN NEUROLOGY6,7235.7100.008480
1504APPLIED   CATALYSIS A-GENERAL43,8595.7060.020780
1505LUNG   CANCER15,5045.7050.019660
1506GLOBAL   BIOGEOCHEMICAL CYCLES16,7645.7030.013050
1507THEORETICAL   AND APPLIED GENETICS25,1245.6990.012580
1508HUMAN   GENE THERAPY7,0745.6950.006860
1509Advanced   Composites and Hybrid Materials8125.6930.001150
1510ANNALS   OF THE NEW YORK ACADEMY OF SCIENCES52,6195.6910.021430
1511AUTISM8,0425.6890.010820
1512PROGRESS   IN PLANNING1,2835.6880.000780
1513ChemCatChem23,8115.6860.031710
1514INTERNATIONAL   COMMUNICATIONS IN HEAT AND MASS TRANSFER15,0105.6830.010690
1515Aging-US13,8645.6820.019820
1515PROGRESS   IN SOLID STATE CHEMISTRY2,3925.6820.000890
1517Artificial   Cells Nanomedicine and Biotechnology8,5305.6780.011380
1517ENDOCRINE-RELATED   CANCER8,7755.6780.009680
1519APL   Photonics2,1405.6720.006690
1520International   Journal of Precision Engineering and Manufacturing-Green Technology2,2235.6710.002410
1521ROBOTICS   AND COMPUTER-INTEGRATED MANUFACTURING6,2155.6660.005700
1522MOLECULAR   PLANT PATHOLOGY9,0935.6630.008840
1523LABORATORY   INVESTIGATION12,5395.6620.008240
1524International   Journal of Logistics Management3,1095.6610.001860
1525MUTATION   RESEARCH-REVIEWS IN MUTATION RESEARCH4,1855.6570.003170
1526Climate   Services6645.6560.001310
1526Climate   Services6645.6560.001310
1528INTERNATIONAL   JOURNAL OF ONCOLOGY21,3465.6500.019210
1529INDUSTRIAL   CROPS AND PRODUCTS41,5825.6450.034310
1530Frontiers   in Microbiology92,8795.6400.173560
1531Frontiers   in Molecular Neuroscience10,5705.6390.022450
1532Journal   of Pathology Clinical Research6855.6380.001970
1533CRITICAL   REVIEWS IN TOXICOLOGY4,8835.6350.002630
1534RESOURCES   POLICY7,0005.6340.006950
1535IEEE   MULTIMEDIA1,1525.6330.001340
1536RESPIRATORY   RESEARCH11,0425.6310.014590
1537Endoscopic   Ultrasound1,1485.6280.002230
1538ENTOMOLOGIA   GENERALIS7765.6250.000870
1539Asia   Pacific Journal of Management3,9965.6160.002560
1540EUROPEAN   JOURNAL OF NUTRITION10,6605.6140.012300
1541BIOLOGICAL   RESEARCH2,5635.6120.002270
1542SCRIPTA   MATERIALIA41,2755.6110.034890
1543FUNCTIONAL   ECOLOGY21,2045.6080.020640
1544DRUG   SAFETY6,8175.6060.006840
1544NEURAL   COMPUTING & APPLICATIONS18,4175.6060.016510
1546ADVANCED   ENGINEERING INFORMATICS4,4325.6030.004280
1547DIABETES   RESEARCH AND CLINICAL PRACTICE18,3995.6020.019680
1548EXPERT   REVIEWS IN MOLECULAR MEDICINE2,0425.6000.000790
1548IEEE   TRANSACTIONS ON GEOSCIENCE AND REMOTE SENSING48,8985.6000.043790
1550Finance   Research Letters4,8985.5960.007570
1550TRANSPORTATION   RESEARCH PART B-METHODOLOGICAL16,1905.5960.018780
1550TRANSPORTATION   RESEARCH PART B-METHODOLOGICAL16,1905.5960.018780
1553Deutsches   Arzteblatt International6,5425.5940.007550
1553TRANSPORTATION   RESEARCH PART A-POLICY AND PRACTICE17,3095.5940.019940
1553TRANSPORTATION   RESEARCH PART A-POLICY AND PRACTICE17,3095.5940.019940
1556MOLECULAR   NEUROBIOLOGY20,7955.5900.033020
1557BJU   INTERNATIONAL23,8735.5880.019310
1558INTERNATIONAL   JOURNAL OF HEAT AND MASS TRANSFER83,1115.5840.074460
1558JOURNAL   DER DEUTSCHEN DERMATOLOGISCHEN GESELLSCHAFT3,5975.5840.003170
1560Polymer   Chemistry28,0155.5820.032300
1561ENVIRONMENTAL   SCIENCE & POLICY12,1825.5810.015230
1562CURRENT   OPINION IN GENETICS & DEVELOPMENT8,6485.5780.012100
1563British   Accounting Review2,8365.5770.001890
1563IEEE   TRANSACTIONS ON MOBILE COMPUTING9,3605.5770.011620
1565CLINICAL   CHILD AND FAMILY PSYCHOLOGY REVIEW3,8415.5740.002910
1565ONCOLOGY   RESEARCH3,6155.5740.004740
1567EUROPEAN   JOURNAL OF PHARMACEUTICS AND BIOPHARMACEUTICS20,3265.5710.013240
1567PUBLICATIONS   OF THE ASTRONOMICAL SOCIETY OF AUSTRALIA2,6945.5710.005280
1569EUROPEAN   PSYCHOLOGIST2,3725.5690.001880
1570JOURNAL   OF MOLECULAR DIAGNOSTICS5,4075.5680.009650
1570Journal   of Parkinsons Disease3,5625.5680.006390
1572AGRICULTURE   ECOSYSTEMS & ENVIRONMENT30,6045.5670.022480
1572Geochemical   Perspectives Letters7485.5670.003280
1572IEEE   Transactions on Robotics15,5915.5670.013420
1575COMPUTERS   AND ELECTRONICS IN AGRICULTURE17,6575.5650.016460
1575FOOD   QUALITY AND PREFERENCE13,0585.5650.008290
1575Journal   of Environmental Sciences17,2745.5650.013340
1578Journal   of Exposure Science and Environmental Epidemiology5,2275.5630.004500
1579JOURNAL   OF THE AMERICAN GERIATRICS SOCIETY42,0035.5620.032990
1579JOURNAL   OF THE AMERICAN GERIATRICS SOCIETY42,0035.5620.032990
1581BMJ   Global Health4,9925.5580.018060
1581BMJ   Global Health4,9925.5580.018060
1583Frontiers   in Endocrinology16,1815.5550.029350
1584PROSTATE   CANCER AND PROSTATIC DISEASES3,1615.5540.005150
1585MARINE   POLLUTION BULLETIN48,8105.5530.036960
1586JOURNAL   OF MATERIALS PROCESSING TECHNOLOGY41,9445.5510.023010
1587FOOD   CONTROL30,5565.5480.024880
1588CURRENT   OPINION IN PHARMACOLOGY8,0485.5470.007750
1589INTERNATIONAL   JOURNAL OF HUMAN RESOURCE MANAGEMENT12,7025.5460.007990
1590ENVIRONMENTAL   AND EXPERIMENTAL BOTANY16,1985.5450.011180
1590Reviews   of Physiology Biochemistry and Pharmacology8655.5450.000390
1592FEBS   Journal23,4935.5420.022540
1593JOURNAL   OF ANALYTICAL AND APPLIED PYROLYSIS17,9785.5410.011960
1594Earth   System Dynamics2,2325.5400.005410
1595POSTHARVEST   BIOLOGY AND TECHNOLOGY17,1775.5370.009420
1596PSYCHONOMIC   BULLETIN & REVIEW14,7185.5360.019780
1597ARCHIVES   OF PATHOLOGY & LABORATORY MEDICINE13,5695.5340.013270
1598EUROPEAN   JOURNAL OF IMMUNOLOGY24,5045.5320.017040
1598Journal   of the American College of Radiology6,5845.5320.013810
1598SEMINARS   IN ARTHRITIS AND RHEUMATISM8,7835.5320.012160
1601Journal   of Translational Medicine18,1295.5310.022130
1602Genes   and Nutrition2,0905.5230.001740
1603JOURNAL   OF ADVERTISING6,9775.5220.003960
1604Biosensors-Basel2,7455.5190.004050
1605FOOD   MICROBIOLOGY15,0205.5160.011100
1606Journal   of Cheminformatics5,0625.5140.006210
1607Frontiers   in Cellular Neuroscience17,2995.5050.033870
1608Journal   of the American Heart Association26,9605.5010.075700
1609Journal   of Purchasing and Supply Management2,5865.5000.001600
1609Thrombosis   Journal1,1375.5000.002070
1611ECOLOGY72,3705.4990.029000
1612JOURNAL   OF SANDWICH STRUCTURES & MATERIALS2,4865.4970.002120
1613TRANSPORTATION   RESEARCH PART D-TRANSPORT AND ENVIRONMENT12,0355.4950.014470
1613TRANSPORTATION   RESEARCH PART D-TRANSPORT AND ENVIRONMENT12,0355.4950.014470
1615ENVIRONMENTAL   MICROBIOLOGY28,9565.4910.029700
1616BULLETIN   OF THE CHEMICAL SOCIETY OF JAPAN12,0785.4880.006460
1617Nucleic   Acid Therapeutics1,3925.4860.003070
1618IEEE   TRANSACTIONS ON CONTROL SYSTEMS TECHNOLOGY15,6505.4850.018850
1618JOURNAL   OF HUMAN RESOURCES7,0015.4850.015970
1618Journal   of Water Process Engineering6,6755.4850.006120
1621BONE   MARROW TRANSPLANTATION16,8015.4830.015200
1622GYNECOLOGIC   ONCOLOGY29,0125.4820.027670
1622Journal   of Cystic Fibrosis5,9455.4820.008600
1624Remote   Sensing in Ecology and Conservation7795.4810.001460
1625BRQ-Business   Research Quarterly7955.4750.001070
1626Journal   of Oral Microbiology1,4695.4740.001980
1627International   Small Business Journal-Researching Entrepreneurship4,7635.4730.003330
1628JOURNAL   OF THE MECHANICS AND PHYSICS OF SOLIDS24,1195.4710.017540
1629Cancer   & Metabolism1,2595.4690.001800
1629JOURNAL   OF MOLECULAR BIOLOGY65,1635.4690.038400
1629Journal   of Science-Advanced Materials and Devices1,5425.4690.001940
1629World   Journal of Emergency Surgery2,5625.4690.004460
1633ISA   TRANSACTIONS10,4835.4680.012830
1634APPLIED   CLAY SCIENCE23,3335.4670.016280
1635JOURNAL   OF URBAN TECHNOLOGY1,5775.4650.001580
1636AMERICAN   JOURNAL OF PHYSIOLOGY-LUNG CELLULAR AND MOLECULAR PHYSIOLOGY16,8805.4640.014100
1637Clinical   Research in Cardiology5,2185.4600.007940
1638GEOTECHNIQUE19,5575.4580.007880
1638iScience5,2355.4580.012300
1640MEDICAL   CLINICS OF NORTH AMERICA4,4875.4560.005110
1641Chinese   Medicine1,9255.4550.001700
1641MICROPOROUS   AND MESOPOROUS MATERIALS33,2345.4550.021850
1643Ecosystem   Services7,4905.4540.011070
1643Ecosystem   Services7,4905.4540.011070
16453D   Printing and Additive Manufacturing1,1235.4490.001670
1645DEVELOPMENTAL   MEDICINE AND CHILD NEUROLOGY16,5715.4490.011470
1647PUBLICATIONS   OF THE ASTRONOMICAL SOCIETY OF THE PACIFIC13,0735.4450.011780
1648Stem   Cells International9,6125.4430.015600
1649Neurobiology   of Stress1,6285.4410.004280
1650RESEARCH   IN SCIENCE EDUCATION2,7735.4390.002900
1651MECHANISMS   OF AGEING AND DEVELOPMENT7,3025.4320.004510
1652COMPUTERS   & INDUSTRIAL ENGINEERING20,9645.4310.022250
1653COMPUTER   METHODS AND PROGRAMS IN BIOMEDICINE12,2775.4280.011190
1653JOURNAL   OF MEDICAL INTERNET RESEARCH26,1025.4280.039100
1655Evolution   Medicine and Public Health7585.4250.001860
1656Information   Communication & Society6,6845.4220.014060
1656JOURNAL   OF IMMUNOLOGY146,9805.4220.087490
1658Cognitive   Computation2,4075.4180.002870
1659MICROBIOLOGICAL   RESEARCH7,5775.4150.006940
1660ACM   TRANSACTIONS ON GRAPHICS21,5615.4140.026040
1660CYTOTHERAPY7,6945.4140.006940
1662MEDICINE   AND SCIENCE IN SPORTS AND EXERCISE43,7755.4110.025220
1663Journal   of Computer-Mediated Communication6,4275.4100.005490
1664Strategic   Organization2,1845.4090.002770
1665BIOCHEMICAL   SOCIETY TRANSACTIONS14,8625.4070.014350
1665COMPOSITE   STRUCTURES52,5335.4070.052990
1667Regulation   & Governance1,7955.4000.002730
1667World   Journal of Mens Health9485.4000.001090
1669GEOLOGY45,6555.3990.031440
1670LAND   USE POLICY22,0205.3980.024540
1671Food   & Function19,7005.3960.021550
1671Journal   of Enterprise Information Management2,3645.3960.001610
1671Journal   of the International AIDS Society6,4745.3960.017390
1674Advances   in Clinical Chemistry1,7015.3940.002190
1675ECOLOGICAL   ECONOMICS32,1965.3890.021900
1675ECOLOGICAL   ECONOMICS32,1965.3890.021900
1677BRITISH   JOURNAL OF GENERAL PRACTICE8,3035.3860.009300
1678PRECISION   AGRICULTURE3,5225.3850.002370
1679Journal   of Neural Engineering9,5725.3790.012750
1680Diabetes   & Metabolism Journal2,3415.3760.003440
1681Solid   State Physics2,2315.3750.000230
1682PHYTOCHEMISTRY   REVIEWS4,2965.3740.002840
1682SOIL   & TILLAGE RESEARCH18,6915.3740.012310
1684BIOELECTROCHEMISTRY6,1075.3730.004870
1684International   Review of Financial Analysis4,8565.3730.005500
1686JOURNAL   OF NEUROCHEMISTRY40,2815.3720.019170
1687AGRICULTURAL   SYSTEMS9,7795.3700.009370
1688ATMOSPHERIC   RESEARCH16,0175.3690.017140
1688CURRENT   HYPERTENSION REPORTS4,4585.3690.006260
1688HABITAT   INTERNATIONAL8,8725.3690.008270
1691DERMATOLOGY6,8245.3660.003990
1692JOURNAL   OF CARDIOVASCULAR MAGNETIC RESONANCE6,9355.3640.010460
1693EUROPEAN   PSYCHIATRY7,8655.3610.010160
1693EUROPEAN   PSYCHIATRY7,8655.3610.010160
1695CEREBRAL   CORTEX34,4165.3570.047520
1695JOURNAL   OF TEACHER EDUCATION4,8845.3570.004000
1697JOURNAL   OF FOOD ENGINEERING34,8545.3540.014340
1698Sustainable   Energy Technologies and Assessments3,2345.3530.003480
1699International   Journal of Clinical and Health Psychology1,7275.3500.001950
1700PROCEEDINGS   OF THE ROYAL SOCIETY B-BIOLOGICAL SCIENCES64,6525.3490.061070
1701JOURNAL   OF CONSULTING AND CLINICAL PSYCHOLOGY28,3115.3480.012180
1702American   Economic Journal-Economic Policy3,4315.3470.019190
1703Nature   and Science of Sleep1,2405.3460.002290
1703Therapeutic   Advances in Musculoskeletal Disease1,2915.3460.001720
1705ANNALS   OF SURGICAL ONCOLOGY37,4905.3440.043690
1705JOURNAL   OF THE ROYAL SOCIETY OF MEDICINE4,9815.3440.002310
1707JOURNAL   OF ETHNIC AND MIGRATION STUDIES8,5995.3400.013300
1707PHYTOMEDICINE15,0745.3400.009700
1709Weather   and Climate Extremes1,7285.3380.003580
1710ORAL   ONCOLOGY13,8605.3370.014090
1711EUROPEAN   JOURNAL OF OPERATIONAL RESEARCH64,7565.3340.047640
1712International   Journal of Transgenderism1,3815.3330.002130
1712International   Journal of Transgenderism1,3815.3330.002130
1712RADIOGRAPHICS16,0215.3330.012160
1715EXPERIMENTAL   NEUROLOGY24,0225.3300.015650
1716INTERNATIONAL   JOURNAL OF MECHANICAL SCIENCES21,8895.3290.024010
1717Microbial   Cell Factories10,8695.3280.012460
1718Language   Teaching1,9995.3270.002170
1719ARTIFICIAL   INTELLIGENCE IN MEDICINE4,2455.3260.004220
1719INTERNATIONAL   MARKETING REVIEW4,3475.3260.002290
1719JOURNAL   OF DEMOCRACY4,8795.3260.009590
1719World   Journal of Stem Cells1,9165.3260.002160
1723INFLAMMATORY   BOWEL DISEASES18,7605.3250.022540
1724COMPUTERS   ENVIRONMENT AND URBAN SYSTEMS5,0755.3240.005620
1725Journal   of Natural Fibers2,6845.3230.001320
1726BUILDING   RESEARCH AND INFORMATION4,2645.3220.003540
1726Infectious   Diseases and Therapy1,3315.3220.003260
1728YALE   LAW JOURNAL5,8085.3200.006500
1729JOURNAL   OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY4,2995.3180.009570
1729Journal   of Building Engineering5,9905.3180.007530
1729QUARTERLY   REVIEWS OF BIOPHYSICS2,4405.3180.002000
1732JOURNAL   OF ALLOYS AND COMPOUNDS152,2755.3160.147970
1732NanoImpact1,1895.3160.001770
1734EUROPEAN   RADIOLOGY29,6425.3150.035390
1735INTERNATIONAL   REVIEWS OF IMMUNOLOGY1,8405.3110.001570
1736JOURNAL   OF CELLULAR AND MOLECULAR MEDICINE22,0065.3100.022530
1737Nanomedicine10,6135.3070.009140
1738PATHOLOGY4,2515.3060.005340
1739Animal   Frontiers1,1095.3040.001400
1739DENTAL   MATERIALS17,9905.3040.011490
1741IEEE-ASME   TRANSACTIONS ON MECHATRONICS13,8205.3030.022220
1742JOURNAL   OF THE EUROPEAN CERAMIC SOCIETY34,0875.3020.024210
1743SEMINARS   IN NEPHROLOGY3,6905.2990.004100
1744Review   of Public Personnel Administration1,6095.2980.001530
1745PHYSICAL   REVIEW D204,0905.2960.179280
1746APPLIED   THERMAL ENGINEERING66,5615.2950.081030
1747Frontiers   in Cellular and Infection Microbiology13,4265.2930.024490
1748GEOTEXTILES   AND GEOMEMBRANES5,9995.2920.004670
1749ENVIRONMENTAL   MODELLING & SOFTWARE17,5885.2880.016610
1750MONTHLY   NOTICES OF THE ROYAL ASTRONOMICAL SOCIETY191,2095.2870.222190
1751Environmental   Microbiome565.2860.000100
1752Current   Psychiatry Reports7,1655.2850.012870
1752Current   Psychiatry Reports7,1655.2850.012870
1752JOURNAL   OF CELL SCIENCE52,3885.2850.038740
1755CANCER   CYTOPATHOLOGY3,9045.2840.004350
1755JOURNAL   OF BONE AND JOINT SURGERY-AMERICAN VOLUME53,7025.2840.033030
1755Mineral   Processing and Extractive Metallurgy Review2,0105.2840.001230
1758INTERNATIONAL   JOURNAL OF ANTIMICROBIAL AGENTS20,4095.2830.015470
1759Organic   Chemistry Frontiers10,3115.2810.018970
1760JOURNAL   OF AGRICULTURAL AND FOOD CHEMISTRY144,0205.2790.055610
1761WORLD   DEVELOPMENT27,1065.2780.029850
1762INTERNATIONAL   JOURNAL OF FOOD MICROBIOLOGY32,0785.2770.015790
1762Journal   of Family Business Strategy1,6845.2770.001460
1764BIOORGANIC   CHEMISTRY10,5765.2750.010220
1765Research   Synthesis Methods3,9265.2730.007520
1766GERONTOLOGIST15,8645.2710.013560
1766HEMATOLOGICAL   ONCOLOGY2,2245.2710.004660
1766Journal   of Environmental Informatics6465.2710.000720
1769EUROPEAN   ARCHIVES OF PSYCHIATRY AND CLINICAL NEUROSCIENCE5,4515.2700.005150
1770JOURNAL   OF NEUROTRAUMA19,0045.2690.018210
1771COLLOIDS   AND SURFACES B-BIOINTERFACES38,8745.2680.027800
1772Journal   of Evidence-Based Dental Practice8995.2670.001050
1772Journal   of Mixed Methods Research2,2025.2670.001270
1774International   Journal of Stroke6,3215.2660.014130
1775INTERNATIONAL   ENDODONTIC JOURNAL10,2905.2640.006960
1775JOURNAL   OF ANXIETY DISORDERS9,7265.2640.008190
1777Environmental   Technology & Innovation2,6575.2630.002660
1778RESUSCITATION18,9765.2620.033230
1779AMERICAN   JOURNAL OF OPHTHALMOLOGY32,5665.2580.026300
1779REMEDIAL   AND SPECIAL EDUCATION3,1705.2580.002980
1781PUBLIC   ADMINISTRATION REVIEW13,7945.2570.008790
1782EARTH   AND PLANETARY SCIENCE LETTERS74,4995.2550.065490
1783CLADISTICS4,5495.2540.004300
1784JOURNAL   OF THE AMERICAN SOCIETY OF ECHOCARDIOGRAPHY14,1505.2510.018650
1785GENE   THERAPY8,1125.2500.004130
1785NEUROPHARMACOLOGY26,4265.2500.027960
1787CELL   AND TISSUE RESEARCH15,5065.2490.012210
1787THROMBOSIS   AND HAEMOSTASIS19,9245.2490.018270
1789ANNALS   OF MATHEMATICS15,0905.2460.016340
1789Frontiers   in Molecular Biosciences3,1405.2460.007660
1791JOURNAL   OF RETAILING10,5945.2450.004580
1792CNS   Neuroscience & Therapeutics5,1135.2430.005790
1793Cell   Death Discovery2,4695.2410.005180
1794WATER   RESOURCES RESEARCH67,0935.2400.043420
1795CHROMOSOME   RESEARCH2,7525.2390.002250
1796BEST   PRACTICE & RESEARCH CLINICAL OBSTETRICS & GYNAECOLOGY4,9335.2370.006300
1796Microbial   Genomics1,9395.2370.006440
1798CHEMISTRY-A   EUROPEAN JOURNAL110,5725.2360.123610
1799MATERIALS   SCIENCE AND ENGINEERING A-STRUCTURAL MATERIALS PROPERTIES MICROSTRUCTURE AND   PROCESSING102,2635.2340.060070
1800Insights   into Imaging3,1475.2310.005200
1801FlatChem6455.2270.000980
1802JOURNAL   OF INFECTIOUS DISEASES54,7825.2260.066740
1803EXPERT   REVIEW OF MOLECULAR DIAGNOSTICS3,9435.2250.005610
1804FIELD   CROPS RESEARCH24,1185.2240.016070
1805CANADIAN   JOURNAL OF CARDIOLOGY8,7825.2230.015090
1805Energy   for Sustainable Development3,9805.2230.003850
1807Frontiers   in Chemistry11,2835.2210.017880
1808Expert   Review of Vaccines5,3765.2170.008860
1809Autism   Research5,7005.2160.010460
1809Autism   Research5,7005.2160.010460
1811EUROPACE12,4685.2140.021850
1812ENVIRONMENTAL   REVIEWS2,7585.2120.002350
1813Reproductive   Biology and Endocrinology6,7525.2110.005990
1814Evolution   Letters6815.2090.002720
1814JOURNAL   OF THORACIC AND CARDIOVASCULAR SURGERY33,0665.2090.026550
1814MEAT   SCIENCE27,4065.2090.010130
1817INFORMATION   SYSTEMS RESEARCH11,3065.2070.006660
1818Neuroscience   Bulletin3,3485.2030.004590
1819CURRENT   PROBLEMS IN CARDIOLOGY9655.2000.001010
1819npj   Schizophrenia8305.2000.002760
1821CATENA21,5195.1980.019530
1822PANMINERVA   MEDICA1,0035.1970.000930
1823CHEMICO-BIOLOGICAL   INTERACTIONS16,2085.1920.011950
1823JOURNAL   OF ENVIRONMENTAL PSYCHOLOGY15,1005.1920.008290
1823TRANSPORTATION6,1395.1920.005860
1823TRANSPORTATION6,1395.1920.005860
1827ANTIMICROBIAL   AGENTS AND CHEMOTHERAPY80,2415.1910.067910
1827FASEB   JOURNAL54,2795.1910.044390
1827Journal   of Orthopaedic Translation1,3095.1910.002000
1830HUMAN   AND ECOLOGICAL RISK ASSESSMENT4,4895.1900.003440
1831CRITICAL   REVIEWS IN PLANT SCIENCES4,5895.1880.001840
1831Egyptian   Journal of Remote Sensing and Space Sciences1,5195.1880.001700
1831PSYCHIATRY   AND CLINICAL NEUROSCIENCES5,4545.1880.004700
1834BIOCHIMICA   ET BIOPHYSICA ACTA-MOLECULAR BASIS OF DISEASE20,1945.1870.019800
1835Current   Opinion in Insect Science3,4555.1860.008610
1835INTERNATIONAL   JOURNAL OF FATIGUE20,7465.1860.015320
1837CONTEMPORARY   PHYSICS2,1195.1850.001970
1838Annual   Review of Resource Economics1,1605.1840.003050
1838Annual   Review of Resource Economics1,1605.1840.003050
1840Evolutionary   Applications6,4795.1830.009300
1841Food   Chemistry-X2085.1820.000310
1841JOURNAL   OF PHYSIOLOGY-LONDON58,0285.1820.034600
1843JOURNAL   OF FINANCIAL INTERMEDIATION3,2165.1790.004670
1843Review   of Research in Education1,9575.1790.002380
1845INTERNATIONAL   JOURNAL OF NEUROPSYCHOPHARMACOLOGY7,8655.1760.008440
1846BRITISH   JOURNAL OF POLITICAL SCIENCE6,1105.1740.011730
1847JOURNAL   OF THE LEARNING SCIENCES3,1745.1710.002260
1848ANNALS   OF FAMILY MEDICINE6,7705.1660.009280
1849Arabian   Journal of Chemistry13,5115.1650.011990
1849INORGANIC   CHEMISTRY103,0595.1650.073120
1851Annals   of Gastroenterological Surgery8645.1640.001800
1851INTERNATIONAL   JOURNAL OF ENERGY RESEARCH13,4135.1640.009630
1853Current   Opinion in Chemical Engineering2,7955.1630.003980
1854ATHEROSCLEROSIS27,9295.1620.028370
1855Journal   of Hospitality & Tourism Research3,4525.1610.002010
1855PROGRESS   IN ORGANIC COATINGS17,3275.1610.010770
1857JOURNAL   OF BIOLOGICAL CHEMISTRY397,4535.1570.155420
1858ARTHRITIS   RESEARCH & THERAPY21,2555.1560.023000
1859Food   Science and Human Wellness1,3455.1540.001400
1860ARCHIVES   OF TOXICOLOGY14,0465.1530.012910
1861CLINICAL   & EXPERIMENTAL METASTASIS4,1585.1500.002860
1861Journal   of the International Society of Sports Nutrition2,4675.1500.002520
1863ENTREPRENEURSHIP   AND REGIONAL DEVELOPMENT4,5275.1490.002830
1863Journal   of the Association for Information Systems3,8915.1490.003250
1863Journal   of the Association for Information Systems3,8915.1490.003250
1866JOURNAL   OF CLIMATE65,1895.1480.064890
1867LEARNING   AND INSTRUCTION7,7015.1460.008340
1867Natural   Resources Research2,0225.1460.001500
1869Advances   in Marine Biology1,9905.1430.000930
1869COMPARATIVE   POLITICAL STUDIES7,3815.1430.012990
1869IEEE   ROBOTICS & AUTOMATION MAGAZINE3,6715.1430.002760
1872JOURNAL   OF SEX RESEARCH7,4935.1410.007250
1872POLICY   STUDIES JOURNAL3,9085.1410.003740
1874GERONTOLOGY5,7215.1400.005220
1875DIVERSITY   AND DISTRIBUTIONS10,9805.1390.010580
1876Neural   Regeneration Research7,7695.1350.010800
1877POWDER   TECHNOLOGY42,0525.1340.030850
1878Experimental   Hematology & Oncology8915.1330.001300
1879DEVELOPMENTAL   SCIENCE9,8295.1310.012320
1880Cell   Division7885.1300.000790
1881AMBIO11,1125.1290.008410
1881APPLIED   MATHEMATICAL MODELLING24,9725.1290.026160
1883JOURNAL   OF GENERAL INTERNAL MEDICINE26,7275.1280.028950
1884IMMUNOLOGY   AND CELL BIOLOGY5,8125.1260.006570
1884International   Journal of Social Robotics2,5865.1260.002330
1886EUROPEAN   JOURNAL OF AGRONOMY10,0735.1240.007900
1887IEEE   Transactions on Transportation Electrification2,4045.1230.005360
1887PSYCHOLOGICAL   ASSESSMENT16,7375.1230.014830
1889ORGANIZATION5,0585.1220.003880
1889Science   China-Physics Mechanics & Astronomy3,9255.1220.005340
1891JOURNAL   OF DRUG TARGETING5,2785.1210.003560
1892International   Journal of Integrated Care2,0345.1200.002800
1892International   Journal of Integrated Care2,0345.1200.002800
1894Marine   Drugs21,6225.1180.017730
1895JOURNAL   OF PERSONALITY12,0895.1170.007210
1895RMD   Open2,7615.1170.008830
1897WORK   EMPLOYMENT AND SOCIETY4,4445.1160.005140
1898JOURNAL   OF NEUROSURGERY43,2755.1150.027680
1899GLOBAL   AND PLANETARY CHANGE13,3515.1140.013930
1900Current   Atherosclerosis Reports3,2155.1130.004310
1901WORLD   BANK RESEARCH OBSERVER1,6745.1110.001680
1902ACS   Synthetic Biology7,5005.1100.019780
1903MINERALIUM   DEPOSITA7,2555.1090.003920
1904ANESTHESIA   AND ANALGESIA31,3915.1080.026240
1904International   Journal of Computer-Supported Collaborative Learning1,0325.1080.001030
1906AEROSPACE   SCIENCE AND TECHNOLOGY14,1345.1070.017030
1906Journal   of Informetrics4,3265.1070.005540
1906Journal   of Informetrics4,3265.1070.005540
1909JOURNAL   OF VIROLOGY111,9355.1030.076470
1910ACS   Chemical Biology16,0235.1000.029490
1911Burns   & Trauma9375.0990.001610
1912JOURNAL   OF MOLECULAR ENDOCRINOLOGY4,8915.0980.004770
1913ACS   Applied Nano Materials9,7275.0970.014810
1913Nutrition   & Diabetes1,8655.0970.003000
1915APL   Materials6,8495.0960.011970
1915Current   Osteoporosis Reports2,9785.0960.004360
1917Cancer   Nanotechnology5335.0950.000480
1917INTERNATIONAL   JOURNAL OF OBESITY27,0885.0950.020730
1917VIRTUAL   REALITY1,1785.0950.001200
1920Japanese   Dental Science Review6185.0930.000650
1921Expert   Review of Anti-Infective Therapy5,2635.0910.006190
1921Frontiers   in Medicine6,1435.0910.013050
1921JOURNAL   OF ANIMAL ECOLOGY20,3955.0910.013590
1921Therapeutic   Advances in Chronic Disease1,2275.0910.001930
1925Chinese   Journal of Cancer Research2,1765.0870.003090
1925HISTOPATHOLOGY13,1715.0870.012900
1927APPLIED   INTELLIGENCE5,8705.0860.006530
1927Advances   in Applied Microbiology2,2465.0860.001390
1929CLIMATE   POLICY3,5825.0850.005950
1929INTERNATIONAL   JOURNAL OF BIOCHEMISTRY & CELL BIOLOGY19,0505.0850.010120
1931ACS   Infectious Diseases3,8655.0840.009140
1932IEEE   TRANSACTIONS ON COMMUNICATIONS22,3205.0830.030550
1932IEEE   Transactions on Automation Science and Engineering6,5875.0830.009920
1932Psychosocial   Intervention7865.0830.000770
1935Bone   & Joint Journal9,5875.0820.020810
1935Cognitive   Neurodynamics1,4355.0820.001570
1937Current   Neurology and Neuroscience Reports4,5495.0810.007300
1938Biology-Basel2,7265.0790.003990
1938New   Biotechnology4,1985.0790.004590
1940AIDS   PATIENT CARE AND STDS4,2315.0780.005410
1940AIDS   PATIENT CARE AND STDS4,2315.0780.005410
1940HUMAN   RESOURCE MANAGEMENT6,2435.0780.004750
1943Nanomaterials23,6765.0760.028510
1944Current   Oncology Reports3,2525.0750.004970
1944European   Management Journal5,7905.0750.003710
1946Hepatology   Communications1,9195.0730.005980
1946Information   Systems and E-Business Management8475.0730.000960
1948Current   HIV/AIDS Reports2,1885.0710.004750
1948PUBLICATIONS   OF THE ASTRONOMICAL SOCIETY OF JAPAN6,4795.0710.009380
1950npj   Science of Food2975.0700.000640
1951PROGRESS   IN NEURO-PSYCHOPHARMACOLOGY & BIOLOGICAL PSYCHIATRY13,7775.0670.013440
1952Canadian   Journal of Anesthesia-Journal canadien d anesthesie8,0325.0630.006390
1953Molecular   Catalysis5,8515.0620.006720
1954BIOMASS   & BIOENERGY24,5215.0610.012580
1955NETWORKS3,2885.0590.002910
1956JOURNAL   OF ENZYME INHIBITION AND MEDICINAL CHEMISTRY7,3035.0510.005690
1957Viruses-Basel22,3995.0480.042670
1958STRUCTURAL   SAFETY5,4725.0470.004280
1959CELLULAR   AND MOLECULAR NEUROBIOLOGY6,2205.0460.005990
1960Expert   Review of Clinical Pharmacology2,8045.0450.004980
1961CELLULOSE21,9335.0440.016080
1962AMERICAN   JOURNAL OF PREVENTIVE MEDICINE28,4005.0430.037310
1962AMERICAN   JOURNAL OF PREVENTIVE MEDICINE28,4005.0430.037310
1964EXCEPTIONAL   CHILDREN4,1665.0420.002730
1965ANTIPODE6,6065.0410.007860
1966Human   Resource Management Journal2,4485.0390.003180
1966Journal   of Materials Research and Technology-JMR&T7,4245.0390.006040
1968HUMAN   BRAIN MAPPING27,5385.0380.035480
1969LIFE   SCIENCES33,8025.0370.023580
1970CURRENT   TREATMENT OPTIONS IN ONCOLOGY2,4185.0360.004070
1971MOLECULES   AND CELLS6,2285.0340.006380
1972JOURNAL   OF THE AMERICAN STATISTICAL ASSOCIATION48,2235.0330.036430
1972Ocular   Surface4,1455.0330.006230
1974Human   Gene Therapy Clinical Development4885.0320.000920
1974Journal   of Animal Science and Biotechnology3,1935.0320.004470
1974Sustainable   Production and Consumption1,4035.0320.001960
1974Sustainable   Production and Consumption1,4035.0320.001960
1978POLYMER   DEGRADATION AND STABILITY27,8995.0300.010300
1979INTERNATIONAL   JOURNAL OF DAMAGE MECHANICS2,3365.0290.001780
1980Biology   of Sex Differences2,1535.0270.004070
1981European   Research on Management and Business Economics3955.0240.000540
1981SCANDINAVIAN   JOURNAL OF WORK ENVIRONMENT & HEALTH6,7005.0240.004530
1981SCANDINAVIAN   JOURNAL OF WORK ENVIRONMENT & HEALTH6,7005.0240.004530
1984Journal   of Hydrology-Regional Studies2,3585.0230.004560
1985NONLINEAR   DYNAMICS27,4585.0220.033410
1986CLINICAL   AND EXPERIMENTAL ALLERGY12,3395.0180.009930
1987IEEE   JOURNAL OF SOLID-STATE CIRCUITS20,3775.0130.020820
1988International   Journal of STEM Education9065.0120.002150
1988International   Journal of STEM Education9065.0120.002150
1988JOURNAL   OF ADOLESCENT HEALTH20,9145.0120.024870
1988JOURNAL   OF ADOLESCENT HEALTH20,9145.0120.024870
1992GEOCHIMICA   ET COSMOCHIMICA ACTA78,5575.0100.042570
1992Journal   of Manufacturing Processes9,3505.0100.012120
1994INTERNATIONAL   JOURNAL OF DRUG POLICY8,0755.0090.015450
1995International   Journal of Health Policy and Management2,1185.0070.005600
1995International   Journal of Health Policy and Management2,1185.0070.005600
1997CURRENT   OPINION IN RHEUMATOLOGY5,8665.0060.006450
1997GENES   CHROMOSOMES & CANCER6,1085.0060.004810
1997STRUCTURE17,0415.0060.022940
2000Transboundary   and Emerging Diseases7,1045.0050.010830
2001Obesity24,3895.0020.023070
2002JOURNAL   OF MARKETING RESEARCH29,8795.0000.011210
2002JOURNAL   OF MOLECULAR AND CELLULAR CARDIOLOGY17,3995.0000.015690
2002ORGANIZATION   SCIENCE27,0035.0000.018150
2002Therapeutic   Advances in Psychopharmacology9615.0000.001570
2002Wiley   Interdisciplinary Reviews-Systems Biology and Medicine1,5545.0000.001940
2007NUTRITIONAL   NEUROSCIENCE2,8284.9940.002960
2008ACCIDENT   ANALYSIS AND PREVENTION25,3234.9930.020400
2008Plant   Methods4,6804.9930.006480
2010Green   Chemistry Letters and Reviews1,5194.9900.001210
2011Biomass   Conversion and Biorefinery2,0924.9870.001510
2012Journal   of Transport Geography11,7194.9860.010530
2013Physical   Review Applied14,1724.9850.040360
2014Assessment   & Evaluation in Higher Education5,4794.9840.004300
2015Travel   Behaviour and Society1,2184.9830.002220
2016JOURNAL   OF INHERITED METABOLIC DISEASE8,2074.9820.006970
2017Journal   of Inflammation-London1,8124.9810.001710
2017PHARMACOECONOMICS6,5434.9810.009170
2017PHARMACOECONOMICS6,5434.9810.009170
2020Sustainable   Environment Research1,2664.9800.001640
2021MACROMOLECULAR   BIOSCIENCE8,4074.9790.005540
2022LAND   DEGRADATION & DEVELOPMENT8,9854.9770.010200
2023AMERICAN   JOURNAL OF MEDICINE29,1864.9650.021220
2023Journal   of Natural Gas Science and Engineering14,4584.9650.022060
2023PRODUCTION   AND OPERATIONS MANAGEMENT9,3284.9650.010700
2023Pain   Physician6,4244.9650.006760
2027AQUATIC   TOXICOLOGY18,8944.9640.011840
2027JOURNAL   OF CLINICAL CHILD AND ADOLESCENT PSYCHOLOGY7,4954.9640.008180
2027PPAR   Research1,6994.9640.001010
2030JOURNAL   OF LEUKOCYTE BIOLOGY21,1864.9620.016370
2031ECOLOGICAL   INDICATORS32,2054.9580.037880
2032MANAGEMENT   DECISION8,4574.9570.005060
2033COMPUTERS   AND GEOTECHNICS14,1704.9560.015740
2033Journal   of Chemical Information and Modeling24,1574.9560.018460
2035Epigenetics   & Chromatin2,4614.9540.007240
2036LWT-FOOD   SCIENCE AND TECHNOLOGY44,2054.9520.034630
2036MANAGEMENT   LEARNING2,4924.9520.001690
2038EUROPEAN   JOURNAL OF SOIL SCIENCE8,6584.9490.004480
2039ARCHIVES   OF PHARMACAL RESEARCH8,5614.9460.004310
2040Journal   of Personalized Medicine1,0714.9450.002290
2041CARCINOGENESIS22,1364.9440.009010
2041International   Journal of Educational Technology in Higher Education9584.9440.002080
2043EUROPEAN   JOURNAL OF POLITICAL RESEARCH5,4584.9430.007280
2044RNA14,9144.9420.017530
2045ORGANIZATIONAL   BEHAVIOR AND HUMAN DECISION PROCESSES16,4734.9410.007900
2046Perspectives   in Public Health1,1154.9400.001910
2047MOLECULAR   PHARMACEUTICS22,5704.9390.021260
2047SCHIZOPHRENIA   RESEARCH26,5084.9390.027790
2047SCHIZOPHRENIA   RESEARCH26,5084.9390.027790
2047TRANSPLANTATION27,2144.9390.024800
2051Molecular   Systems Design & Engineering1,4164.9350.002980
2052Environmental   Evidence8644.9320.001710
2052INTERNATIONAL   IMMUNOPHARMACOLOGY20,5624.9320.019780
2052Metabolites3,9564.9320.005970
2055IEEE   TRANSACTIONS ON SIGNAL PROCESSING39,6394.9310.041470
2056BRITISH   JOURNAL OF EDUCATIONAL TECHNOLOGY6,3954.9290.007320
2056JOINT   BONE SPINE4,7974.9290.004810
2056SEMINARS   IN ONCOLOGY5,7134.9290.004550
2059Journal   of Atherosclerosis and Thrombosis4,2824.9280.005210
2060Complex   & Intelligent Systems6764.9270.001010
2060MAMMAL   REVIEW2,9084.9270.001870
2060PLANT   AND CELL PHYSIOLOGY21,6544.9270.016090
2063Journal   of Neurogastroenterology and Motility2,2174.9240.003800
2064SOCIO-ECONOMIC   PLANNING SCIENCES2,3474.9230.001550
2064SOCIO-ECONOMIC   PLANNING SCIENCES2,3474.9230.001550
2066Annals   of Physical and Rehabilitation Medicine2,1624.9190.003350
2067CURRENT   OPINION IN INFECTIOUS DISEASES4,5224.9150.006290
2068Colloid   and Interface Science Communications9594.9140.000990
2068NEUROENDOCRINOLOGY6,2274.9140.006300
2070DNA   REPAIR7,3824.9130.010500
2070JOURNAL   OF EXPERIMENTAL PSYCHOLOGY-GENERAL14,7574.9130.017540
2072Frontiers   in Marine Science11,8784.9120.028970
2072Skeletal   Muscle1,6574.9120.002830
2074MILBANK   QUARTERLY4,6324.9110.005270
2074MILBANK   QUARTERLY4,6324.9110.005270
2076Biomedical   Journal1,5824.9100.002220
2076Journal   of the Academy of Nutrition and Dietetics7,1744.9100.011730
2078ANNALS   OF BEHAVIORAL MEDICINE9,3144.9080.007840
2079PSYCHONEUROENDOCRINOLOGY22,3354.9050.025020
2080Advances   in Catalysis1,7474.9000.000500
2081AMERICAN   JOURNAL OF EPIDEMIOLOGY43,6174.8970.031670
2081Current   Topics in Developmental Biology4,1594.8970.006810
2083PARKINSONISM   & RELATED DISORDERS13,6744.8910.018700
2084CRITICAL   REVIEWS IN THERAPEUTIC DRUG CARRIER SYSTEMS1,3754.8890.000400
2084DYES   AND PIGMENTS23,4054.8890.019000
2084Geocarto   International3,0324.8890.002680
2087Antimicrobial   Resistance and Infection Control3,6294.8870.008170
2088MANAGEMENT   SCIENCE45,2974.8830.051020
2088MANAGEMENT   SCIENCE45,2974.8830.051020
2090Forensic   Science International-Genetics6,0134.8820.006510
2091NeuroImage-Clinical11,6454.8810.027860
2092Biomolecules10,1624.8790.014390
2093HUMAN   MUTATION16,3814.8780.019060
2094SAFETY   SCIENCE17,1844.8770.014880
2095DIABETES-METABOLISM   RESEARCH AND REVIEWS7,5504.8760.006980
2096QUARTERLY   REVIEW OF BIOLOGY4,7814.8750.000920
2097ARCHIVOS   DE BRONCONEUMOLOGIA2,5314.8720.002650
2097BREAST   CANCER RESEARCH AND TREATMENT25,7814.8720.027350
2097TRIBOLOGY   INTERNATIONAL22,6494.8720.019860
2100CELLULAR   IMMUNOLOGY6,7464.8680.007120
2101PEDIATRIC   DIABETES5,2144.8660.008030
2102JOURNAL   OF ECONOMIC GEOGRAPHY5,2264.8620.005950
2103INTERNATIONAL   JOURNAL OF EATING DISORDERS12,5934.8610.011620
2103INTERNATIONAL   JOURNAL OF EATING DISORDERS12,5934.8610.011620
2105ENVIRONMENTAL   TOXICOLOGY AND PHARMACOLOGY9,7004.8600.008170
2106COMMUNICATION   RESEARCH6,5644.8560.004830
2107ANNALS   OF OPERATIONS RESEARCH12,6694.8540.012180
2107Educational   Researcher9,7354.8540.007780
2109JCO   Precision Oncology2,2324.8530.009420
2109Waves   in Random and Complex Media1,6964.8530.001540
2111TECTONICS15,6614.8510.013880
2112JOURNAL   OF METAMORPHIC GEOLOGY7,2784.8500.004410
2113JOURNAL   OF NEUROLOGY21,1164.8490.021660
2113JOURNAL   OF RURAL STUDIES9,1424.8490.010050
2113TOXICOLOGICAL   SCIENCES20,9414.8490.013720
2116Remote   Sensing56,7044.8480.077910
2117Dermatitis1,7624.8450.002060
2117PEST   MANAGEMENT SCIENCE16,8834.8450.013540
2119JOURNAL   OF HYPERTENSION19,6524.8440.016690
2120JOURNAL   OF AFFECTIVE DISORDERS46,9924.8390.062720
2120JOURNAL   OF AFFECTIVE DISORDERS46,9924.8390.062720
2122Surfaces   and Interfaces2,2774.8370.002270
2123OPTICS   AND LASERS IN ENGINEERING11,0684.8360.010850
2123Sexual   Medicine Reviews1,2764.8360.002770
2125ADVANCED   POWDER TECHNOLOGY10,4894.8330.011060
2125Advances   in Organometallic Chemistry7724.8330.000610
2125Geography   Compass3,4354.8330.003530
2128JOURNAL   OF RESEARCH IN SCIENCE TEACHING8,2724.8320.005800
2129COASTAL   ENGINEERING10,0574.8300.006260
2129Sports   Medicine-Open1,0864.8300.002620
2131INTEGRATED   COMPUTER-AIDED ENGINEERING7924.8270.000950
2132BIOGEOCHEMISTRY12,5384.8250.007250
2133INTERNATIONAL   IMMUNOLOGY7,3334.8230.005160
2134EPIDEMIOLOGY16,4374.8220.016740
2134EPIDEMIOLOGY16,4374.8220.016740
2136MICROCHEMICAL   JOURNAL16,1214.8210.013950
2137Zeitschrift   fur Medizinische Physik7814.8200.001270
2138Structural   Control & Health Monitoring5,4744.8190.006650
2139Journal   of Immunology Research7,6214.8180.014510
2140SOCIOLOGY-THE   JOURNAL OF THE BRITISH SOCIOLOGICAL ASSOCIATION7,6344.8160.006710
2141APPLIED   MICROBIOLOGY AND BIOTECHNOLOGY54,5074.8130.036130
2141JOURNAL   OF MAGNETIC RESONANCE IMAGING21,2384.8130.023350
2143AMERICAN   EDUCATIONAL RESEARCH JOURNAL8,9644.8110.008240
2144Current   Diabetes Reports6,0684.8100.011080
2145CURRENT   ALLERGY AND ASTHMA REPORTS3,3954.8060.004480
2145MINERVA   MEDICA1,3384.8060.001280
2147Asian   Business & Management6164.8000.000410
2147JOURNAL   OF ECONOMIC GROWTH3,4844.8000.003950
2149GEOLOGICAL   SOCIETY OF AMERICA BULLETIN22,6914.7990.009150
2149INVESTIGATIVE   OPHTHALMOLOGY & VISUAL SCIENCE66,7814.7990.050210
2151ATMOSPHERIC   ENVIRONMENT68,4664.7980.039980
2151JOURNAL   OF NUTRITION46,6814.7980.020580
2153ACM   TRANSACTIONS ON INFORMATION SYSTEMS2,1934.7970.001830
2153MOLECULAR   GENETICS AND METABOLISM9,6124.7970.008610
2155Health   Reports1,7814.7960.001770
2155Health   Reports1,7814.7960.001770
2157ARTHRITIS   CARE & RESEARCH20,4704.7940.018690
2158APPLIED   AND ENVIRONMENTAL MICROBIOLOGY118,3914.7920.042550
2158Journal   of Family Theory & Review1,3264.7920.001970
2160FOREIGN   AFFAIRS4,7664.7910.010710
2160JOURNAL   OF PSYCHIATRIC RESEARCH20,3714.7910.020030
2160JOURNAL   OF PSYCHIATRIC RESEARCH20,3714.7910.020030
2163COMPUTERIZED   MEDICAL IMAGING AND GRAPHICS3,2324.7900.003470
2163Clinical   Epidemiology4,7544.7900.010760
2165Computer   Assisted Language Learning2,0254.7890.002550
2166Clinical   Lung Cancer4,2024.7850.008040
2166EUROPEAN   CHILD & ADOLESCENT PSYCHIATRY7,7654.7850.010300
2166EUROPEAN   CHILD & ADOLESCENT PSYCHIATRY7,7654.7850.010300
2166PSYCHOLOGY   OF SPORT AND EXERCISE7,8974.7850.007730
2166PSYCHOLOGY   OF SPORT AND EXERCISE7,8974.7850.007730
2171MOLECULAR   CARCINOGENESIS7,3504.7840.007820
2172Rice2,9294.7830.003480
2173BMB   Reports3,8474.7780.005130
2173BMC   Biophysics2304.7780.000220
2173Epigenomics3,8484.7780.006970
2176CURRENT   OPINION IN LIPIDOLOGY4,7414.7760.005120
2177BIOCONJUGATE   CHEMISTRY18,5804.7740.017200
2178JMIR   mHealth and uHealth7,6944.7730.015520
2178TRANSACTIONS   OF THE INSTITUTE OF BRITISH GEOGRAPHERS5,6434.7730.005490
2180ARTHROSCOPY-THE   JOURNAL OF ARTHROSCOPIC AND RELATED SURGERY20,2084.7720.020680
2181Insect   Systematics and Diversity2784.7710.000920
2181PHYSICS   LETTERS B66,5994.7710.052660
2183IUCrJ2,6384.7690.009350
2183Journal   of Pharmaceutical Analysis2,8624.7690.002530
2185Youth   Violence and Juvenile Justice1,4544.7670.001280
2186Journal   of Clinical Lipidology3,9294.7660.008750
2187Active   Learning in Higher Education1,2904.7650.001090
2187Electronic   Markets1,8164.7650.001450
2187MINERALS   ENGINEERING18,5164.7650.010280
2190American   Economic Journal-Macroeconomics2,8084.7640.015750
2191INTERNATIONAL   REVIEWS IN PHYSICAL CHEMISTRY1,9624.7620.001870
2191PALLIATIVE   MEDICINE7,3324.7620.009100
2193AQUACULTURE   ECONOMICS & MANAGEMENT9844.7610.000900
2194JOURNAL   OF CHROMATOGRAPHY A67,8224.7590.028150
2194MODERN   LANGUAGE JOURNAL5,2144.7590.005050
2194WORK   AND OCCUPATIONS1,8144.7590.001280
2197JOURNAL   OF ARTHROPLASTY27,7164.7570.037790
2198REVISTA   ESPANOLA DE CARDIOLOGIA4,5074.7530.004890
2199JOURNAL   OF ORTHOPAEDIC & SPORTS PHYSICAL THERAPY9,6504.7510.007160
2200HUMAN-COMPUTER   INTERACTION1,6304.7500.001140
2201ACS   Biomaterials Science & Engineering9,9254.7490.016680
2201AMERICAN   HEART JOURNAL22,2024.7490.023500
2203Global   Change Biology Bioenergy4,3014.7450.005360
2203LIMNOLOGY   AND OCEANOGRAPHY33,9314.7450.014340
2205CLIMATIC   CHANGE25,5424.7430.021330
2206CANCER   BIOLOGY & THERAPY9,6814.7420.006280
2206Human   Resource Development Review1,8544.7420.001140
2208CURRENT   OPINION IN PSYCHIATRY5,6344.7410.006910
2208CURRENT   OPINION IN PSYCHIATRY5,6344.7410.006910
2208ENDOCRINOLOGY   AND METABOLISM CLINICS OF NORTH AMERICA4,2184.7410.003750
2211BIOCHIMICA   ET BIOPHYSICA ACTA-MOLECULAR CELL RESEARCH20,8734.7390.017310
2211Hernia5,3504.7390.005050
2213GEOCHEMICAL   TRANSACTIONS6814.7370.000440
2214ENDOCRINOLOGY46,0204.7360.021670
2215Surgery   for Obesity and Related Diseases10,5414.7340.016650
2216AMERICAN   JOURNAL OF PHYSIOLOGY-HEART AND CIRCULATORY PHYSIOLOGY30,7714.7330.016970
2217URBAN   GEOGRAPHY4,3434.7320.005810
2218Advances   in Wound Care3,3814.7300.003610
2218PLASTIC   AND RECONSTRUCTIVE SURGERY45,6564.7300.030360
2220PLANT   SCIENCE20,1764.7290.013280
2221Journal   of Competitiveness8494.7250.000870
2221PRECAMBRIAN   RESEARCH25,3724.7250.017230
2223Case   Studies in Thermal Engineering2,8444.7240.003450
2223ELECTROCHEMISTRY   COMMUNICATIONS21,3214.7240.012470
2223TRANSFUSION   MEDICINE REVIEWS1,9224.7240.002160
2226NEUROMODULATION4,4474.7220.005540
2227GEOPHYSICAL   RESEARCH LETTERS122,2024.7200.151620
2228JUSTICE   QUARTERLY4,9574.7170.003960
2229QUALITATIVE   INQUIRY9,9354.7160.006700
2230High   Voltage8314.7140.001380
2230INSECT   BIOCHEMISTRY AND MOLECULAR BIOLOGY10,2524.7140.006770
2230JOURNAL   OF POLICY ANALYSIS AND MANAGEMENT3,4924.7140.006590
2233MEDIATORS   OF INFLAMMATION16,5514.7110.020320
2234ANNALS   OF MEDICINE5,6194.7090.004060
2235Synthetic   and Systems Biotechnology7254.7080.001650
2236Fungal   Biology Reviews1,4494.7060.001370
2237PHARMACOTHERAPY8,1424.7050.008320
2238INTERNATIONAL   JOURNAL OF ROBOTICS RESEARCH10,3354.7030.008220
2238Nanoscale   Research Letters21,1204.7030.017580
2240Gels1,1224.7020.001770
2241BIOCHIMICA   ET BIOPHYSICA ACTA-MOLECULAR AND CELL BIOLOGY OF LIPIDS12,8734.6980.012490
2242European   Heart Journal-Acute Cardiovascular Care2,2384.6960.004840
2243Pigment   Cell & Melanoma Research5,7654.6930.004800
2244BRITISH   JOURNAL OF SOCIAL PSYCHOLOGY6,1074.6910.003930
2244European   Journal of Innovation Management2,2734.6910.000980
2246BEST   PRACTICE & RESEARCH CLINICAL ENDOCRINOLOGY & METABOLISM4,9594.6900.004370
2247CTS-Clinical   and Translational Science2,3684.6890.003700
2248AMERICAN   JOURNAL OF SOCIOLOGY24,5584.6880.009080
2249EUROPEAN   JOURNAL OF CLINICAL INVESTIGATION8,1974.6860.005980
2250IEEE   TRANSACTIONS ON CIRCUITS AND SYSTEMS FOR VIDEO TECHNOLOGY11,3444.6850.015650
2250JOURNAL   OF COUNSELING PSYCHOLOGY12,4374.6850.006700
2252Mindfulness6,3664.6840.010430
2253Annals   of the American Association of Geographers2,3184.6830.006710
2254Learning   Media and Technology1,4054.6820.002170
2255NEW   POLITICAL ECONOMY2,3694.6810.004220
2256Cancer   Research and Treatment3,7164.6790.006980
2257APOPTOSIS7,3594.6770.004400
2257Biotechnology   Journal7,6844.6770.009140
2257Frontiers   in Neuroscience27,4524.6770.057310
2257Perspectives   in Ecology and Conservation5674.6770.001420
2261Research   in Sports Medicine1,3724.6740.001390
2261Transport   Policy9,0484.6740.009100
2263International   Journal of Fuzzy Systems3,2364.6730.003990
2263NEUROBIOLOGY   OF AGING27,2264.6730.026480
2265REGIONAL   STUDIES11,1374.6720.009730
2266JPAD-Journal   of Prevention of Alzheimers Disease6494.6710.001470
2267Journal   of the American Medical Directors Association13,3074.6690.018730
2268MAGNETIC   RESONANCE IN MEDICINE38,5564.6680.027450
2269AMERICAN   JOURNAL OF CHINESE MEDICINE4,5724.6670.003020
2269ASSESSMENT7,2514.6670.007090
2269LANGUAGE   LEARNING5,1754.6670.004220
2272JOURNAL   OF RHEUMATOLOGY25,8674.6660.016970
2273VEHICLE   SYSTEM DYNAMICS6,9214.6650.003880
2274REJUVENATION   RESEARCH2,4944.6630.001720
2274URBAN   STUDIES17,6264.6630.015580
2276SCIENTIFIC   STUDIES OF READING3,0974.6620.003080
2276SIGNAL   PROCESSING15,9604.6620.017370
2278INTERNATIONAL   JOURNAL OF WATER RESOURCES DEVELOPMENT2,5484.6600.002050
2279REVIEW   OF INTERNATIONAL POLITICAL ECONOMY3,6474.6590.004340
2280ECOLOGICAL   APPLICATIONS24,2464.6570.014490
2281JOURNAL   FOR RESEARCH IN MATHEMATICS EDUCATION3,3834.6560.001480
2282ACM   Transactions on Intelligent Systems and Technology4,1044.6540.004630
2282COMMUNICATIONS   OF THE ACM20,7424.6540.017800
2282NEUROSURGERY34,6354.6540.022250
2285Eating   and Weight Disorders-Studies on Anorexia Bulimia and Obesity3,4584.6520.003750
2285RNA   Biology8,6974.6520.014340
2287BULLETIN   OF THE AMERICAN MUSEUM OF NATURAL HISTORY3,3784.6500.000620
2288EUROPEAN   JOURNAL OF MARKETING10,9144.6470.004610
2289Journal   of International Management2,5594.6450.001530
2290Journal   of Prosthodontic Research1,9504.6420.002870
2291MATERIALS   RESEARCH BULLETIN25,8354.6410.014970
2292JOURNAL   OF COMPUTING IN CIVIL ENGINEERING4,4404.6400.003660
2293Antibiotics-Basel3,7304.6390.004640
2293Human   Genomics2,0394.6390.003030
2295BRITISH   JOURNAL OF OPHTHALMOLOGY27,4214.6380.021310
2296Biomolecules   & Therapeutics2,3384.6340.002490
2296Cartilage1,5634.6340.002070
2296HIGHER   EDUCATION9,2254.6340.007930
2296SOCIAL   SCIENCE & MEDICINE57,9684.6340.052130
2296SOCIAL   SCIENCE & MEDICINE57,9684.6340.052130
2301INTERNATIONAL   JOURNAL OF ELECTRICAL POWER & ENERGY SYSTEMS20,9224.6300.019740
2302JOURNAL   OF THERMAL ANALYSIS AND CALORIMETRY31,4724.6260.016340
2303Network   Neuroscience6134.6250.002110
2304JOURNAL   OF ENVIRONMENTAL ECONOMICS AND MANAGEMENT8,5594.6240.008610
2305United   European Gastroenterology Journal3,2524.6230.008830
2306JOURNAL   OF PLANNING LITERATURE1,5114.6210.001110
2307International   Journal of Advertising3,5394.6200.002740
2308EFORT   Open Reviews1,3594.6180.003780
2308Expert   Review of Neurotherapeutics5,3144.6180.005630
2310Drug   Delivery and Translational Research2,8014.6170.002970
2311ANALYST35,8564.6160.030530
2311MATERIALS   AND MANUFACTURING PROCESSES8,1404.6160.005010
2313BMC   Medical Research Methodology16,5574.6150.017550
2314JAMA   Facial Plastic Surgery1,6624.6110.003460
2315ENVIRONMENTAL   GEOCHEMISTRY AND HEALTH6,5574.6090.004550
2315Probiotics   and Antimicrobial Proteins2,3704.6090.002340
2317Retrovirology3,9994.6020.005730
2318EUROPEAN   NEUROPSYCHOPHARMACOLOGY8,9994.6000.011190
2319Frontiers   in Genetics18,7054.5990.034820
2319INTERNATIONAL   JOURNAL OF SPORT NUTRITION AND EXERCISE METABOLISM3,5394.5990.003010
2319JOURNAL   OF MOLECULAR MEDICINE-JMM9,4454.5990.008480
2322EUROPEAN   POLYMER JOURNAL27,4744.5980.018510
2323Journal   of Macromarketing2,3784.5960.000840
2324SCIENCE   EDUCATION6,5624.5930.003970
2325Current   Rheumatology Reports3,8784.5920.005270
2325Frontiers   of Medicine2,6794.5920.002830
2327Life   Science Alliance1,2084.5910.004260
2328ChemElectroChem11,3914.5900.018820
2328EUROPEAN   PHYSICAL JOURNAL C30,0334.5900.050700
2330COMPUTERS   IN BIOLOGY AND MEDICINE9,7514.5890.011860
2331DISEASES   OF THE COLON & RECTUM16,6544.5850.011010
2332SURGICAL   ENDOSCOPY AND OTHER INTERVENTIONAL TECHNIQUES31,6814.5840.034550
2333Journal   of the European Economic Association5,9984.5830.016600
2334FISH   & SHELLFISH IMMUNOLOGY29,7354.5810.021130
2334Frontiers   in Environmental Science3,5244.5810.006720
2336IEEE   TRANSACTIONS ON VISUALIZATION AND COMPUTER GRAPHICS11,4204.5790.014520
2337Bioresources   and Bioprocessing1,3254.5780.002030
2337COMPUTERS   & STRUCTURES17,1684.5780.009630
2337SOCIAL   SCIENCE COMPUTER REVIEW2,8854.5780.004020
2337SOCIAL   SCIENCE COMPUTER REVIEW2,8854.5780.004020
2341JOURNAL   OF SUPERCRITICAL FLUIDS13,9744.5770.009140
2342INFLAMMATION   RESEARCH5,6624.5750.004000
2343Econometrics   Journal1,4494.5710.002910
2343Econometrics   Journal1,4494.5710.002910
2343INFORMATION   SOCIETY1,7644.5710.001590
2343World   Journal of Psychiatry1,1844.5710.002650
2347PLANT   CELL REPORTS10,9134.5700.007230
2348Chemistry-An   Asian Journal15,4254.5680.017790
2349Extreme   Mechanics Letters2,9334.5670.007130
2350Frontiers   in Physiology35,0084.5660.063610
2351JOURNAL   OF GENE MEDICINE2,2944.5650.001380
2352SCIENCE   AND TECHNOLOGY OF WELDING AND JOINING4,8234.5640.002710
2353JOURNAL   OF DERMATOLOGICAL SCIENCE6,8694.5630.006030
2354GENETICS46,4084.5620.034850
2355JOURNAL   OF OCCUPATIONAL AND ORGANIZATIONAL PSYCHOLOGY6,7474.5610.003840
2356ZOOLOGICAL   RESEARCH1,2984.5600.001490
2357JOURNAL   OF FOOD COMPOSITION AND ANALYSIS10,9134.5560.006180
2358JOURNAL   OF CANCER RESEARCH AND CLINICAL ONCOLOGY10,4314.5530.011360
2358Nanoscale   Advances2,8804.5530.004390
2360FOOD   POLICY8,8944.5520.008390
2360FOOD   POLICY8,8944.5520.008390
2360MICROBIAL   ECOLOGY13,8214.5520.009310
2363ENVIRONMENTAL   IMPACT ASSESSMENT REVIEW5,3054.5490.003630
2364Toxins15,3294.5460.020030
2365IEEE   JOURNAL OF SELECTED TOPICS IN QUANTUM ELECTRONICS11,3664.5440.011820
2365JOURNAL   OF SMALL BUSINESS MANAGEMENT6,5614.5440.005020
2367ILR   Review4,0104.5430.006300
2368STRUCTURAL   AND MULTIDISCIPLINARY OPTIMIZATION12,9704.5420.012070
2369Biology   Direct2,2654.5400.002430
2370COLLOIDS   AND SURFACES A-PHYSICOCHEMICAL AND ENGINEERING ASPECTS43,9804.5390.026100
2371IEEE   TRANSACTIONS ON BIOMEDICAL ENGINEERING27,4064.5380.019710
2372URBAN   FORESTRY & URBAN GREENING8,3204.5370.008950
2372URBAN   FORESTRY & URBAN GREENING8,3204.5370.008950
2374Adipocyte1,1984.5340.001830
2374CELL   CYCLE20,4394.5340.016080
2376COMMENTS   ON INORGANIC CHEMISTRY5034.5330.000370
2377Business   & Information Systems Engineering2,1454.5320.002250
2378BIOTECHNOLOGY   AND BIOENGINEERING28,2764.5300.014010
2378CURRENT   MEDICINAL CHEMISTRY21,2794.5300.012490
2378PSYCHOPHARMACOLOGY26,4514.5300.017630
2381GeoHealth3814.5290.001190
2382Epigenetics6,3474.5280.006530
2382Frontiers   of Mechanical Engineering1,2484.5280.001540
2384CERAMICS   INTERNATIONAL81,2154.5270.076680
2385Metallomics6,4174.5260.007040
2386Materials   Today Sustainability1334.5240.000130
2387EUROPEAN   EATING DISORDERS REVIEW3,6174.5200.004470
2387Infectious   Diseases of Poverty3,4344.5200.006920
2389Gut   and Liver3,1724.5190.004910
2390DRUG   METABOLISM REVIEWS3,2444.5180.001560
2391AGRICULTURAL   WATER MANAGEMENT22,0914.5160.015770
2392JOURNAL   OF PETROLOGY18,6674.5150.007950
2393Current   Research in Translational Medicine3944.5130.000810
2393HLA1,4474.5130.001740
2393INTERNATIONAL   JOURNAL OF RESEARCH IN MARKETING6,0334.5130.005170
2396Expert   Review of Anticancer Therapy3,9484.5120.004500
2397Annals   of Clinical and Translational Neurology4,1884.5110.012270
2398ADVANCES   IN WATER RESOURCES15,0184.5100.014730
2399Sustainable   Chemistry and Pharmacy9704.5080.001110
2400ARCHIVES   OF SEXUAL BEHAVIOR10,8124.5070.012080
2400OSTEOPOROSIS   INTERNATIONAL21,0884.5070.019300
2402Frontiers   in Synaptic Neuroscience9904.5060.002000
2403JOURNAL   OF THE FRANKLIN INSTITUTE-ENGINEERING AND APPLIED MATHEMATICS13,3494.5040.018100
2404International   Journal of Smart and Nano Materials5644.5000.000580
2404JOURNAL   OF PUBLIC POLICY & MARKETING3,0534.5000.001540
2404PHYSIOLOGIA   PLANTARUM18,8304.5000.006280
2407JOURNAL   OF THE AMERICAN MEDICAL INFORMATICS ASSOCIATION12,0784.4970.016910
2407JOURNAL   OF THE AMERICAN MEDICAL INFORMATICS ASSOCIATION12,0784.4970.016910
2409Targeted   Oncology1,9654.4930.004070
2410DRUG   AND ALCOHOL DEPENDENCE25,6884.4920.038510
2410DRUG   AND ALCOHOL DEPENDENCE25,6884.4920.038510
2410EUROPEAN   JOURNAL OF CELL BIOLOGY4,5444.4920.002420
2413Biochimica   et Biophysica Acta-Gene Regulatory Mechanisms8,7014.4900.009070
2413ECONOMIC   GEOLOGY16,1824.4900.005380
2413EUROPEAN   URBAN AND REGIONAL STUDIES1,9424.4900.002120
2416Clinical   and Translational Gastroenterology2,2434.4880.006220
2416JOURNAL   OF THE ROYAL STATISTICAL SOCIETY SERIES B-STATISTICAL METHODOLOGY31,9304.4880.013990
2416Molecular   Imaging1,3234.4880.001050
2419European   Journal of Internal Medicine7,0834.4870.009330
2420Clinical   Colorectal Cancer2,5214.4810.004180
2420Expert   Opinion on Drug Metabolism & Toxicology5,0294.4810.005160
2420FOOD   AND BIOPRODUCTS PROCESSING5,9484.4810.004610
2423Results   in Physics13,0384.4760.017240
2424PLoS   Computational Biology34,8504.4750.069250
2425Computer   Networks11,6444.4740.009570
2425Crime   and Justice-A Review of Research2,2804.4740.000910
2427BEHAVIOUR   RESEARCH AND THERAPY22,8414.4730.014170
2427CLINICAL   AND EXPERIMENTAL RHEUMATOLOGY11,5114.4730.011510
2427Expert   Review of Clinical Immunology3,7744.4730.005630
2427INFLAMMOPHARMACOLOGY2,9924.4730.003040
2431IEEE   Journal of Emerging and Selected Topics in Power Electronics6,4094.4720.013950
2431JOURNAL   OF ALZHEIMERS DISEASE30,8024.4720.046550
2433ENGINEERING   STRUCTURES43,2084.4710.043100
2434CLINICAL   TOXICOLOGY5,0764.4670.006240
2435Current   Opinion in Behavioral Sciences3,7244.4660.015020
2435Current   Opinion in Behavioral Sciences3,7244.4660.015020
2435JOURNAL   OF PROTEOME RESEARCH25,0224.4660.027890
2435Journal   of Services Marketing5,8004.4660.002800
2439Food   and Bioprocess Technology11,1594.4650.006380
2440JOURNAL   OF ELECTROANALYTICAL CHEMISTRY34,9144.4640.020660
2441JOURNAL   OF HEALTH AND SOCIAL BEHAVIOR12,0004.4620.003200
2442JOURNAL   OF MEDICAL SYSTEMS8,0174.4600.009500
2443BIOLOGY   OF THE CELL2,6024.4580.001620
2443Clinical   Interventions in Aging8,5094.4580.012590
2443DNA   RESEARCH3,7264.4580.003800
2446JOURNAL   OF IMMUNOTHERAPY3,8724.4560.003070
2446SPACE   WEATHER-THE INTERNATIONAL JOURNAL OF RESEARCH AND APPLICATIONS3,5754.4560.006330
2448EPJ   Quantum Technology2284.4550.000610
2449Cancer   Medicine12,1444.4520.023440
2449Clinical   Kidney Journal3,5054.4520.006650
2449DRYING   TECHNOLOGY11,3344.4520.003800
2449HUMAN   DEVELOPMENT2,1604.4520.001270
2453Journal   of Functional Foods18,7224.4510.019570
2453Social   Psychological and Personality Science5,2894.4510.014130
2455Sleep   Health2,2554.4500.006090
2456Ethics   and Information Technology1,5184.4490.001460
2457SEMINARS   IN NUCLEAR MEDICINE2,7294.4460.002640
2458Socio-Economic   Review2,5844.4430.004780
2459Journal   of Cancer Survivorship4,0294.4420.006440
2459Journal   of Cancer Survivorship4,0294.4420.006440
2459THIN-WALLED   STRUCTURES16,9934.4420.017650
2462CLINICAL   GENETICS9,2784.4380.012790
2462COMPUTERS   & SECURITY6,0564.4380.006320
2462PLANT   DISEASE21,8444.4380.012380
2462Tourism   Economics3,6824.4380.001880
2466ACTA   DERMATO-VENEREOLOGICA8,4184.4370.009190
2467Journalism3,8514.4360.006070
2467MOLECULAR   PHARMACOLOGY18,6384.4360.008710
2469CLINICAL   AUTONOMIC RESEARCH2,1644.4350.002530
2470EUROPEAN   JOURNAL OF PHARMACOLOGY39,2334.4320.023850
2471BMC   CANCER41,5174.4300.056790
2471EARTHQUAKE   ENGINEERING & STRUCTURAL DYNAMICS14,7964.4300.008220
2471POLYMER66,4144.4300.028750
2471REVIEWS   IN FISH BIOLOGY AND FISHERIES4,4734.4300.002890
2475JOURNAL   OF CELLULAR BIOCHEMISTRY30,5674.4290.029020
2475Journal   of Sustainable Cement-Based Materials6324.4290.000670
2475NBER   Macroeconomics Annual6754.4290.004350
2478NITRIC   OXIDE-BIOLOGY AND CHEMISTRY5,3114.4270.004610
2479EJSO12,5104.4240.016820
2479IEEE   TRANSACTIONS ON RELIABILITY7,3714.4240.006230
2481Vaccines3,3814.4220.005970
2482JOURNAL   OF PERIODONTAL RESEARCH5,8014.4190.004260
2483ACS   Chemical Neuroscience10,1204.4180.015000
2484NPJ   Microgravity5944.4150.001790
2485Journal   of Global Health2,7644.4130.007500
2485Journal   of Global Health2,7644.4130.007500
2487INTERNATIONAL   JOURNAL OF ENTREPRENEURIAL BEHAVIOR & RESEARCH3,1914.4120.002350
2487International   Journal of Bank Marketing3,7064.4120.001860
2487REDOX   REPORT2,1304.4120.000970
2487USER   MODELING AND USER-ADAPTED INTERACTION1,1684.4120.000880
2491ESC   Heart Failure2,3034.4110.004680
2491MOLECULES88,9524.4110.094550
2491PLoS   Neglected Tropical Diseases35,3214.4110.060440
2494Therapeutic   Advances in Gastroenterology2,3674.4090.004520
2495JOURNAL   OF RHEOLOGY7,6424.4080.004220
2496Crop   Journal2,1684.4070.003840
2496Geobiology2,7934.4070.003600
2496MOLECULAR   IMMUNOLOGY14,3214.4070.014030
2499ENGINEERING   FRACTURE MECHANICS21,8424.4060.017340
2499INTERNATIONAL   JOURNAL OF ROBUST AND NONLINEAR CONTROL10,2394.4060.016600
2499JOURNAL   OF PEDIATRICS39,7134.4060.040550
2502ECOLOGY   AND SOCIETY13,9554.4030.011950
2502ECOLOGY   AND SOCIETY13,9554.4030.011950
2504OCCUPATIONAL   AND ENVIRONMENTAL MEDICINE11,2534.4020.008990
2505Algal   Research-Biomass Biofuels and Bioproducts9,6864.4010.012790
2505Journal   of Gynecologic Oncology2,2374.4010.003890
2507International   Journal of Accounting Information Systems1,0094.4000.000560
2508JOURNAL   OF MICROBIOLOGY IMMUNOLOGY AND INFECTION4,9364.3990.005200
2509BONE26,3964.3980.019890
2510Epidemics1,3954.3960.004420
2510JOURNAL   OF BIOMEDICAL MATERIALS RESEARCH PART A20,8204.3960.010690
2512Scandinavian   Journal of Hospitality and Tourism1,6534.3920.001050
2513CURRENT   GENE THERAPY1,5764.3910.001330
2513Journal   of Contingencies and Crisis Management1,7274.3910.001520
2515COMPUTER   PHYSICS COMMUNICATIONS24,7214.3900.023000
2515DALTON   TRANSACTIONS80,7834.3900.069510
2515Earth   Surface Dynamics1,4944.3900.003870
2518mSphere5,0014.3890.014270
2519CNS   & Neurological Disorders-Drug Targets4,0044.3880.002850
2519Cancer   Biomarkers3,8414.3880.005460
2519EXPERT   OPINION ON BIOLOGICAL THERAPY5,9944.3880.006110
2519IEEE   TRANSACTIONS ON ANTENNAS AND PROPAGATION46,7054.3880.038450
2519JMIR   Mental Health